close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1060/1310/1550/2000nm 300mW单模/保偏衰减器  2021-09-01

多模可调衰减器基于筱晓光子独特光学设计加工能力,我们的VOA具有能快递调节光衰减、尺寸小、低插损、低偏振相关损耗、高模式相关稳定性及高可靠性等特点,主要应用于多模传输网络、功率均衡、产品测试、相关仪器设备等。

产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
VOA-W2000-1-9-P20P A80150819
2000nm保偏光纤衰减器   [PDF] 中心波长 2000nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM1950;FC/APC接头 价格 : ¥2500.00 库存:0
现货
VOA-W2000-1-9-S20A A80150818
2000nm单模光纤衰减器   [PDF] 中心波长 2000nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;SM1950;FC/APC接头 价格 : ¥2000.00 库存:1
现货
VOA-W1550-1-9-P15P A80150817
1550nm保偏光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1550nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM1550;FC/PC接头 价格 : ¥1500.00 库存:0
现货
VOA-W1550-1-9-S15A A80150816
1550nm单模光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1550nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接头 价格 : ¥1200.00 库存:2
现货
VOA-W1310-1-9-P13P A80150815
1310nm保偏光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1310nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM1310;FC/PC接头 价格 : ¥1500.00 库存:0
现货
VOA-W1310-1-9-S13A A80150814
1310nm单模光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1310nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接头 价格 : ¥1200.00 库存:0
现货
VOA-W1064-1-9-P06P A80150813
1064nm保偏衰减器   [PDF] 中心波长 1064nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM1310;FC/PC接头 价格 : ¥1800.00 库存:0
现货
VOA-W1064-1-9-S06A A80150812
1064nm单模衰减器   [PDF] 中心波长 1064nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接头 价格 : ¥1400.00 库存:1
现货
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有极高的可靠性和稳定性

● Telcordia GR-1221 & GR-1209

技术参数

项目

单位

数值

支持中心波长

nm

1060/1310/1550/2000nm

工作带宽

nm

±30

最大附加损耗

dB

0.6

最大衰减度

dB

30

Max.WDL at 23℃,最小衰减时

dB

0.3

10dB范围内衰减分辨率

dB

0.1

Max.TDL(最小衰减时)

dB

0.5

最小回波损耗

dB

50

最小消光比(保偏)

dB

20

光纤类型

-

SM/Panda   Fiber(根据工作波长选型)

Max. 抗拉伸力

N

5

最大操作功率(CW)

mW

300

工作温度

0 to 70

存储温度

-40   to +85 (No Condensing)

*Above specifications are for device without connector.

*For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower,and ER is 2dB lower .

*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.

通用参数

单位(mm)

sjq1.png

产品应用

● 多模产品测试

● 多模传输网络

● 功率均衡

● 接收机保护

● 相关仪器设备

订购信息

VOA- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1064: 1064nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

2000: 2000nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1: 1m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

S06A=HI1060+ FC/APC

P06P=PM980+ FC/PC

S13A=SMF-28E+ FC/APC

P13P=PM1310+ FC/PC

S15A=SMF-28E+ FC/APC

P15P=PM1550+ FC/PC

S20A=SM1950+ FC/APC

P20P=PM1950+ FC/PC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情