close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

532/633/1060/1310/1550/2000nm 300mW单模/保偏衰减器  

532/633/1060/1310/1550/2000nm 300mW单模/保偏衰减器
可调衰减器基于筱晓光子独te光学设计加工能力,我们的VOA具有能快递调节光衰减、尺寸小、低插损、低偏振相关损耗、高模式相关稳定性及高可靠性等特点,主要应用于多模传输网络、功率均衡、产品测试、相关仪器设备等。
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码
 Lily@microphotons.com
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码
 tina@microphotons.com
产品型号 12
货号 操作 名称
A80150813  1064nm保偏衰减器   [PDF] 中心波长 1064nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM1310;FC/PC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150812  1064nm单模衰减器   [PDF] 中心波长 1064nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150815  1310nm保偏光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1310nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM1310;FC/PC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150814  1310nm单模光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1310nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150817  1550nm保偏光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1550nm; 工作带宽 ±20nm; 插入损耗 ≤1.0 dB; 衰减度>30dB; 1米长尾纤; 900um松套管; PM1550; FC/PC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150816  1550nm单模光纤衰减器   [PDF] 中心波长 1550nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150819  2000nm保偏光纤衰减器   [PDF] 中心波长 2000nm;工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤1.0 dB;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM1950;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150818  2000nm单模光纤衰减器   [PDF] 中心波长: 2000nm; 工作带宽 :±20nm; 插入损耗: ≤1.0 dB; 衰减度:>30dB; 尾纤长度:1米; 松套管:900um; 光纤类型:SM1950; 接头:FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150654  532nm 保偏光纤衰减器   [PDF] 中心波长 532nm;工作带宽 ±20nm;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;PM保偏光纤;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152534  532nm单模光纤衰减器   [PDF] 中心波长 532nm;工作带宽 ±20nm;衰减度>30dB;1米长尾纤;900um松套管;HP460光纤;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152135  保偏衰减器 633nm   [PDF] 工作波长633nm;最小衰减范围:30dB;最小消光比(最小衰减):20dB;最小回波损耗:50dB;光纤类型; PM630-HP FC/APC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152134  保偏微型手动可调光衰减器 633nm   [PDF] 工作波长633nm;最小衰减范围:30dB;最小消光比(最小衰减):20dB;最小回波损耗:50dB;    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

可调衰减器基于筱晓光子独te光学设计加工能力,我们的VOA具有能快递调节光衰减、尺寸小、低插损、低偏振相关损耗、高模式相关稳定性及高可靠性等特点,主要应用于多模传输网络、功率均衡、产品测试、相关仪器设备等。

产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有非常高的可靠性和稳定性

● Telcordia GR-1221 & GR-1209

产品应用

● 多模产品测试

● 多模传输网络

● 功率均衡

● 接收机保护

● 相关仪器设备

通用参数

项目

单位

数值

支持中心波长

nm

1060/1310/1550/2000nm

工作带宽

nm

±30

Max. 附加损耗

dB

0.6

Max. 衰减度

dB

30

Max.WDL at 23℃,Min. 衰减时

dB

0.3

10dB范围内衰减分辨率

dB

0.1

Max.TDL(Min. 衰减时)

dB

0.5

Min. 回波损耗

dB

50

Min. 消光比(保偏)

dB

20

光纤类型

-

SM/Panda   Fiber(根据工作波长选型)

Max. 抗拉伸力

N

5

Max. 操作功率(CW)

mW

300

工作温度

0 to 70

存储温度

-40   to +85 (No Condensing)

*Above specifications are for device without connector.

*For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower,and ER is 2dB lower .

*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.




单位(mm)




型号及订购

VOA- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1064: 1064nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

2000: 2000nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1: 1m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

S06A=HI1060+ FC/APC

P06P=PM980+ FC/PC

S13A=SMF-28E+ FC/APC

P13P=PM1310+ FC/PC

S15A=SMF-28E+ FC/APC

P15P=PM1550+ FC/PC

S20A=SM1950+ FC/APC

P20P=PM1950+ FC/PC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示