close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



单模高温光纤准直器 1310/1550/1654nm (工作距离固定/可调)  

采用耐高温光纤、耐高温制作工艺、材料,可 满足工作温度-40~ 220°C的应用环境,高温器件专 用FC/APC耐高温接头,保证在高温环境下光纤对 接信号的稳定,产品出厂前需经过48小时220°高 温可靠性测试,确保器件长期在高温环境下工作的可靠性。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
单模高温光纤准直器 1310nm (工作距离固定/可调)   [PDF] 中心波长:1310nm,工作带宽:±20nm,工作距离:100mm,出口光斑:0.44mm,准直光束发散角:0.22°,封装直径:4.0mm,FC/APC,出射损耗:≤0.5dB,回损:≥55dB,模场直径:9.2 ±0.4um 2-3周
复制内容纯文本
通用参数
工作波长带宽工作距离出口光斑光束发散角封装直径接头出射损耗回损模场直径
1310nm±20nm100mm0.44mm0.22°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB9.2 ±0.4um
1310nm±20nm300mm0.81mm0.13°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB
1310nm±20nm1000mm1.27mm0.10°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB
1550nm±20nm100mm0.50mm0.26°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB10.4 ±0.5um
1550nm±20nm300mm0.92mm0.14°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB
1550nm±20nm1000mm1.45mm0.08°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB
1654nm±20nm100mm0.52mm0.26°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB
1654nm±20nm300mm0.96mm0.14°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB
1654nm±20nm1000mm1.50mm0.08°4.0mmFC/APC≤0.5dB≥55dB

束腰光斑直径:取高斯光束1/e2处,选用各波长单模光纤理论计算值。封装材质和其它光纤接头类型可定制











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示