close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




C波段波长可调谐光纤激光器  2022-04-21

本光源波长调谐范围覆盖C波段,实现多达96个波长的连续激光输出(ITU-T标准波长,波长间隔50GHz)。集成了可调滤波器和高增益芯片,具有输出光功率高、线宽窄、波长精度高等特点。配置专用的驱动控制电路、高清晰彩色液晶屏,也可选配上位机软件,用户可方便地对波长做精确调谐。可用于DWDM系统研发、光纤激光、光纤链路、光学测试等领域。

产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
TFL-C-96-10-SM-B B80020051 C波段波长可调谐光纤激光器   [PDF] 波长调谐范围 1529.16~1567.13 nm;边模抑制比 >50db;尾纤类型 SMF-28;尾纤接头类型 FC/APC 4-6 周
产品特点

● 96波长 

● 功率稳定度高 

● 高边模抑制比 

技术参数

光学指标

单位

典型值

备注

波长调谐范围

nm

1529.16~1567.13

ITU标准H60~C13

频率调谐范围

THz

191.3~196.05


信道间隔

GHz

50

等效0.4nm

边模抑制比

dB

>50


波长通道数

-

96


输出光功率

mW

10/20


短期稳定度(15分钟)

dB

≤   ±0.01

单波长全温

长期稳定度(8小时)

dB

≤   ±0.025

单波长全温

尾纤类型

-

SMF-28或PM1550


尾纤接头类型

-

FC/APC



电气和环境参数

台式

模块

控制方式

按键

RS232串口通信

通信接口

可选配

DB9 Female

供    电

100~240V AC,<30W

5V DC,<15W

尺    寸

260(W)×280(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×20(H)mm

工作温度范围

-5~+35°C

工作湿度范围

0~70%


QT.png


产品应用

● DWDM系统

● 光纤链路

● 光器件测试

订购信息

订购信息/型号

TFL

光谱范围

输出功率(mW)

输出尾纤类型

封装形式


C-96 = C波段96波长

10/20

SM=单模光纤

PM=保偏光纤

B=台式

M=模块










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情