close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

单模WDM特殊熔融拉锥波分复用器 1434/1470nm 980/1060nm 1033/1083nm  

单模WDM特殊熔融拉锥波分复用器 1434/1470nm 980/1060nm 1033/1083nm
筱晓光子的光通信的拉锥波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码
 Lily@microphotons.com
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码
 tina@microphotons.com
产品型号 5
货号 操作 名称
A80150587  1033/1083nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC   [PDF] 工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤0.5dB;隔离度>16dB;1米长尾纤;900um松套管;HI1060;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150585  1434/1470nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC   [PDF] 工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤0.5dB;隔离度>16dB;1米长尾纤;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150316  980/1064nm 保偏拉锥光波分复用器 FC/APC   [PDF] 工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤0.5dB;隔离度>16dB;1米长尾纤;900um松套管;PM980;FC/APC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80150399  980/1030nm单模拉锥光波分复用器 FC/APC   [PDF] 工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤0.5dB;隔离度>16dB;1米长尾纤;900um松套管;HI1060;FC/APC接头    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80150586  980/1064nm单模拉锥光波分复用器 FC/PC   [PDF] 工作带宽 ±20nm;插入损耗 ≤0.5dB;隔离度>16dB;1米长尾纤;900um松套管;HI1060;FC/PC接头    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

筱晓光子的光通信的拉锥波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。

产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有非常高的可靠性和稳定性

产品应用

● WDM 系统

● 光纤传感系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

通用参数

结构

Unit

1×2

类型


Special Fused WDM(SFW)

工作波长

nm

1434/1470

980/1060

1033/1083

工作带宽

nm

1432-1435/1468-1471

975-985/1055-1065

--

Max插入损耗

dB

0.30

0.30

0.45

隔离度

dB

≥15.00

≥16.00

≥18.00

PDL

dB

≤0.10

≤0.08

≤0.10

回波损耗

dB

≥50.00

方向性

dB

≥55.00

工作温度

Deg.

-5-75

存储温度

Deg.

-40-85

光纤长度

m

1.00±0.10

光纤类型


SMF-28E/PM1550    Hi1060/PM 980

SMF-28E/PM1550    Hi1060/PM 980

光纤直径

um

250/900

900/2000/3000

封装尺寸

mm

3×54

90×16×10

*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知。


cc.png

型号及订购

NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□: Wavelength

3470:1434/1470nm

9810:980/1060nm

3383:1030/1083nm

☆: Pigtail Length

05: 0.5m

1: 1m

10: 10m

△: Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=Corning HI 1060 &SMF-28E+ FC/APC

SP= Corning HI 1060 &SMF-28E + FC/PC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示