close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

铟镓砷 InGaAs超低噪平衡探测器 UBD-A 800-1700nm  

铟镓砷 InGaAs超低噪平衡探测器 UBD-A 800-1700nm
UBD系系列超低噪平衡探测模块是原MBD系系列基础上升级产品,相比较原MBD系列在其他参数相同条件下其本底噪声显著降低,在相同带宽以及增益条件下,其本底噪声约为MBD系列模块三分之一,因此灵敏度更高,信噪比更高


联系客服
 华北西南东北 Moli
13061644116 同微信 可扫码  info@microphotons.com
 西北华中华东华南 Daisy
18602170419 同微信 可扫码  info@microphotons.com
产品型号 11
货号 操作 名称
E80040210  InGaAs超低噪平衡探测器 1.2GHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:1.2GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040213  InGaAs超低噪平衡探测器 1.5GHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:1.5GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040206  InGaAs超低噪平衡探测器 100MHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:100MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:DC/AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040209  InGaAs超低噪平衡探测器 1GHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm; 带宽:1GHz; 探测器响应度:0.95A/W@1550nm; 跨阻增益:30K v/w; 最大输入光功率:140uW; 输出耦合方式:AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040215  InGaAs超低噪平衡探测器 2.5GHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:2.5GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040205  InGaAs超低噪平衡探测器 200MHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:200MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040214  InGaAs超低噪平衡探测器 2GHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:2GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040207  InGaAs超低噪平衡探测器 300MHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:300MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80043028  InGaAs超低噪平衡探测器 400MHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:400MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:20K v/w;最大输入光功率:210uW;输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040208  InGaAs超低噪平衡探测器 500MHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:500MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:10K v/w;最大输入光功率:420uW;输出耦合方式:DC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040198  InGaAs超低噪平衡探测器 800MHz 800-1700nm   [PDF] 波长:800-1700nm;带宽:800MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大输入光功率:140uW;输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

UBD系系列超低噪平衡探测模块是原MBD系系列基础上升级产品,相比较原MBD系列在其他参数相同条件下其本底噪声显著降低,在相同带宽以及增益条件下,其本底噪声约为MBD系列模块三分之一,因此灵敏度更高,信噪比更高

通用参数

产品特点

超低噪声

高增益

高带宽

结构紧凑

内置低噪隔离电源


应用领域

分布式光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量

级光脉冲探测


产品参数

产品型号

UBD-100M-A

UBD-200M-A

UBD-300M-A

UBD-400M-A

UBD-500M-A

UBD-800M-A

UBD-1G-A

UBD-1.2G-A

UBD-1.5G-A

UBD-2G-A

UBD-2.5G-A

单位

探测器类型

InGaAs


波长

800~1700

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

800M

1G

1.2G

1.5G

2G

2.5G

Hz

探测器响应度

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

A/W@1550nm

跨阻增益

30K

30K

30K

20K

10K

30K

30K

30K

30K

30K

30K

V/W

最大输入光功率

140

140

140

210

420

140

140

140

140

140

140

μW

NEP

2.5

2.5

2.5

2.9

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

pW/Sqrt(Hz)

共模抑制比

>30

>30

>30

>30

>30

>30

>30

>30

>30

>30

>30

dB

输出阻抗

50

50

50

50

50

50

50

50

50

50

50

Ω

输出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC

AC

AC

AC

AC


供电电压

5

5

5

5

5

12

12

12

12

12

12

V

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光学输入

FC/APC(自由空间可选)


射频输出

SMA


外形尺寸

80*90*25

mm



测试结果


300MHz带宽相应曲线



超低噪平衡探测器与常规平衡探测器底噪对比


尺寸图

QQ图片20221118110922.jpg










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示