close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算



ETALON 热稳定滤波器 标准具 1525-1565nm  

筱晓光子的热稳定滤波器基于先进的 ETALON 技术, 同时运用独特的光学及机械设计,采用先进的封装技术,保证该款滤波器的波长在极端环境条件下的稳定性,包括温度和湿度。我们拥有独特的Zhuan利技术,用以保证该滤波器在所有环境下波长的目标精度在 ITU + / -1.25GHz 以内可供选择。这款对准 ITU 过滤器可用于波分复用(WDM)系统信道监测和波长锁定。我们还有特殊的技术可供顾客选择特定波长对应精度。该款滤波器根据使用方式的不同分为透射式和反射式,独特的设计可以保证标准具精细度、通道间距和工作波长拥有较宽的选择范围。面向客户设计的热稳定滤波器可以很好的兼容于多种光谱应用,包括电信、波长参考和校准及光纤传感系统,测试计量、激光波长稳定控制。



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
PL1-FN7-L-A-100-SA   A80150449    ETALON 透射式L波段标准具 (热稳定滤波器1510-1590nm 100GHz 精细度7)   [PDF] 工作波长范围 1510-1590nm;精细度 7;透射式;通道间隔100GHz;光纤类型 SMF-28E+;接头 FC/APC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3 周 
PL1-FN7-C-A-100-SA-14BF  A80150472    ETALON 热稳定透射式滤波器标准具 (1525-1565nm 100GHz 精细度7 )   [PDF] 工作波长范围 1525~1565nm;精细度 7;透射式;通道间隔100GHz;光纤类型 SMF-28E+;接头 FC/APC     价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3 周 
PL1-FN14-C-A-50-SA-14BF  A80150462    ETALON热稳定透射式滤波器标准具 (1525-1565nm ,50GHz 精细度14)   [PDF] 工作波长范围 1525~1565nm;精细度 14;透射式;通道间隔50GHz;光纤类型 SMF-28E+;接头 FC/APC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3 周 
复制内容纯文本









使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示