close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

远距离准直镜头 (准直距离200m)  

远距离准直镜头 (准直距离200m)
 可将光纤出光进行准直整型,用于不同光纤连接出射的激光,在设计波长下提供 衍射极限性能,准直距离可达200米。此系列准直镜的结构紧凑, 不受错位影响。设 计时进行消像差处理,选用空气间隔的双透镜系列,具有好的准直效果。双透镜的 有效焦距与波长有关。因此,此系列准直镜头需在设计波长下使用,性能佳。


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 11
货号 操作 名称
A80152252  远距离准直镜头 1064nm   [PDF] 中心波长:1064nm;透镜镀膜波长:1050~1650nm;束腰光斑直径:15.2mm;光束远场发散角:0.005°;有效焦距:74.5mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:980HP;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152397  远距离准直镜头 1310nm   [PDF] 中心波长:1310nm;透镜镀膜波长:1050~1650nm;束腰光斑直径:12.9mm;光束远场发散角:0.007°;有效焦距:75.1mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:SMF-28e;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152396  远距离准直镜头 1550nm   [PDF] 中心波长:1550nm;透镜镀膜波长:1050~1650nm;束腰光斑直径:14.2mm;光束远场发散角:0.008°;有效焦距:75.6mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:SMF-28e;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152395  远距离准直镜头 1650nm   [PDF] 中心波长:1650nm;透镜镀膜波长:1050~1650nm;束腰光斑直径:14.5mm;光束远场发散角:0.008°;有效焦距:76.0mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:SMF-28e;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152403  远距离准直镜头 405nm   [PDF] 中心波长:405nm;透镜镀膜波长:400~700nm;束腰光斑直径:10.2mm;光束远场发散角:0.005°;有效焦距:66.5mm;数值孔径(透镜):0.19;光纤类型:405HP;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152402  远距离准直镜头 450nm   [PDF] 中心波长:450nm;透镜镀膜波长:400~700nm;束腰光斑直径:13.7mm;光束远场发散角:0.004°;有效焦距:68.4mm;数值孔径(透镜):0.18;光纤类型:405HP;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152401  远距离准直镜头 520nm   [PDF] 中心波长:520nm;透镜镀膜波长:400~700nm;束腰光斑直径:14.2mm;光束远场发散角:0.003°;有效焦距:70.3mm;数值孔径(透镜):0.18;光纤类型:460HP;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152400  远距离准直镜头 635nm   [PDF] 中心波长:635nm;透镜镀膜波长:400~700nm;束腰光斑直径:14.5mm;光束远场发散角:0.004°;有效焦距:72.1mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:630HP;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80152399  远距离准直镜头 780nm   [PDF] 中心波长:780nm;透镜镀膜波长:650~1050nm;束腰光斑直径:14.2mm;光束远场发散角:0.004°;有效焦距:73.3mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:780HP;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152404  远距离准直镜头 850nm   [PDF] 中心波长:850nm;透镜镀膜波长:650~1050nm;束腰光斑直径:14.9mm;光束远场发散角:0.004°;有效焦距: 73.7mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:780HP;透过率:>95%    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80152398  远距离准直镜头 980nm   [PDF] 中心波长:980nm;透镜镀膜波长:650~1050nm;束腰光斑直径:15.0mm;光束远场发散角:0.005°;有效焦距:74.2mm;数值孔径(透镜):0.17;光纤类型:980HP;透过率:>95%    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

 可将光纤出光进行准直整型,用于不同光纤连接出射的激光,在设计波长下提供 衍射极限性能,准直距离可达200米。此系列准直镜的结构紧凑, 不受错位影响。设 计时进行消像差处理,选用空气间隔的双透镜系列,具有好的准直效果。双透镜的 有效焦距与波长有关。因此,此系列准直镜头需在设计波长下使用,性能佳。

通用参数

 产品特点

●光纤准直器,带FC/APC、FC/PC或SMA接头 

●可用于405 nm到1.55 μm的波长范围 

●简化自由空间激光到光纤的耦 合 

● 双透镜设计,消像差性能 

●无磁不锈钢外壳





束腰光斑直径:取高斯光束1/e2处,选用各波长单模光纤理论计算值。

光束远场发散角:输入选用各波长单模光纤,按高斯光束1/e?理论计算值。公差+ 0.01*/0.0°



中心波长透镜镀膜波长束腰光斑直径光束远场发散角有效焦距数值孔径(透镜)光纤类型透过率
405nm400~700nm10.2mm0.005°66.5mm0.19405HP>95%
450nm
400-700nm13.7mm0.004°68.4mm0.18405HP>95%
520nm400-700nm14.2mm0.003°70.3mm0.18460HP>95%
635nm400~700nm14.5mm0.004°72.1mm0.17630HP>95%
780nm650~1050nm14.2mm0.004°73.3mm0.17780HP>95%
850nm650~1050nm14.9mm0.004°73.7mm0.17780HP>95%
980nm650~1050nm15.0mm0.005°74.2mm0.17980HP>95%
1064nm1050~1650nm15.2mm0.005°74.5mm0.17980HP>95%
1310nm1050~1650nm12.9mm0.007°75.1mm0.17SMF-28e>95%
1550nm1050~1650nm14.2mm0.008°75.6mm0.17SMF-28e>95%
1650nm1050~1650nm14.5mm0.008°76.0mm0.17SMF-28e>95%











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示