close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



水听器用法拉第旋转镜迈克尔逊干涉仪 1310/1550nm  

法拉第旋镜FRM (Faraday Rotator Mirror)法是抑制干涉型光纤传感系统偏振诱导信号衰落的一种重要方案,它在理论上可以完全消除偏振衰落,但是由于所选FRM的旋转角度并非精确的45°,系统中会出现残余偏振诱导相位噪声.水听器用法拉第旋转镜迈克尔逊干涉仪可以控制两臂长度差再1mm以内,实现低成本小型化设计。

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
MIM-W1550-SA-L1 A80151401 1550nm法拉第旋转镜 迈克尔逊干涉仪   [PDF] 工作波长 1550 nm;工作带宽 ±20nm;操作功率 500 mW;插入损耗 3.8 dB;旋转角度 45° 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3 周
MIM-W1310-SA-L1 A80151400 1310nm 法拉第旋转镜 迈克尔逊干涉仪   [PDF] 工作波长 1310 nm;工作带宽 ±20nm;操作功率 500 mW;插入损耗 3.8 dB;旋转角度 45° 2-3 周
复制内容纯文本
产品特点

● 抗潮湿       

● 耐压力

● 小型化 

● 专为水听器廓显著简化应用光学设计

技术参数

结构

单位

1X2/2X2

工作波长

nm

1310/1550

工作带宽

nm

±20nm

操作功率

mW

500

插入损耗

dB

3.8

偏振损耗

dB

0.1

分光比偏差

%

3

旋转角度

Deg

45

臂长差误差

mm

1

光纤型号


SMF-28E+

光纤直径

um

9/125

封装尺寸

mm

2.4X25-2.4x12


干涉光路

gdk1.png

极限测试条件

高温贮存

温度:+85P ±3,0

5000小时

低温贮存

温度:-55X) ±3t)

5000小时

咼温高湿

温度:+85P ±2t)        湿度   2=85%

2000小时

局低温循环

温度范围:-40P ~ +85Q      变温速率N 5t) /min

保温时间(@-40,0, @85( ) : 30min

1000个循环

温度冲击

温度范围:-551~   +85*0

保温时间(@-55*0,   @85*0) : 30min 高温与低温的转换时间w 5min

10次

机械冲击试验

波形:半正弦波        实验方向:6个方向(3个轴)

峰值加速度:1500g     脉冲持续时间:6 ~ 8ms

毎个方向各5次

机械振动试验

波形:正弦波    试验方向:横向与纵向

加速度峰值:20g     频率范围:20 ~ 2000Hz    持续时间:4min/

每个方向4次

气密性检查

起始压力:0.2MPa     氢示踪气体:95% ~ 100%    加压时间:2hrs

漏率w 1.0x lO^Pa • m3/s

高低温在线测试

温度范围:-40   ~ +85P,    保温时间(@-40*0,   @25七,@85*0) : 5min

0.002dBTO

产品应用

● 光纤传感

● 光纤水听器

订购信息

MIM-W□□□□-XX-L□□

W□□□□:工作波长

1310: 1310nm

1550:1550nm

XX: 光纤以及连接头类型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC

L□□:

1=1cm

10=10cm










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情