close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算



O-band O波段台式掺镨光纤放大器 PDFA 1280-1320nm 10/40/100mW (FL8611/FL8612)  

日本Fiberlabs光放大模块,可选波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器类型可选:助推光光放大器(Booster Amplifier),预放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪声,增益8dB~40dB可选。AMP-FL8611-OB系列是一种基于掺镨氟化物玻璃光纤技术的O波段光纤放大器。该放大器在1300nm左右的原始通信带宽上实现了25dB以上的高信号增益。



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
AMP-FL8612-OB-23  B80020090    O波段O-band台式光纤放大器 1280nm-1320nm ( 23dBm AMP-FL8612)   [PDF] 信号波长 1280nm至1320nm, 最大输出功率 ≥ +23 dBm, 增益 ≥ 35dB, 噪声系数 ≤ 7dB   8-10周 
AMP-FL8611-OB-16  B80030019    O band 台式掺镨光纤放大器 (1280-1310nm 输出功率 > 40mw FL8611)   [PDF] 工作波段 1280-1310nm;输出功率 >16dbm (40mw) ;增益大于 20dB;光纤接头 FC/PC  6个月 
AMP-FL8611-OB-10  B80030018    O band 台式掺镨光纤放大器( 1280-1310nm 输出功率 10mw FL8611)   [PDF] 工作波段 1280-1310nm;输出功率 >10dbm(10mw);增益大于 10dB;光纤接头 FC/PC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
6个月 
复制内容纯文本
产品特点

● 输出功率:13〜22dBm

● 优异的噪声系数

● 平稳增益谱

● 低成本

● 输出功率与泵浦电流监测

● ACC / ALC模式操作

技术参数

名称

AMP-FL8611-OB-20

AMP-FL8611-OB-16

AMP-FL8611-OB-10

信号波长范围

1280 ~ 1320nm

最大输出功率 *1

>+20dBm
  (>100mW)

>+16dBm
  ( >40mW)

>+10dBm
  ( >10mW)

增益 *2

>35dB

>20dB

>10dB

噪声系数 *2

<7dB

放大控制模式

ACC / ALC

监控参数

Input power, Output power, LD current, LD   temperature, Case temperature

安全保护功能

Remote   shutdown interlock

输入功率丢失提醒& 内锁 *3

<-10dBm

远程控制接口

RS232C/IEEE488.2(GP-IB)

输入输出光纤

SMF

光纤接头

FC/PC

工作温度

0 ~ 40 °C

存储温度

-10 ~ 60 °C

尺寸(mm) *4 : H x W x D

88 x 430 x 350

88 x 260 x 350

功耗

<50W

<30W

重量

7 Kg

供电

AC 100 ~ 240V   (50/60Hz)

备注:

*1输入信号 : 0dBm@1310nm

*2 输入信号l : -30dBm@1310nm

*3 目标值(阈值) 可以设定.

*4 不包含凸起部分

O波段放大器放大功率曲线

O波段放大器功率曲线 1.2mW

O波段放大器放大功率曲线2.5mW

O波段放大器功率曲线  9mW


测试光源光谱图

1312nm DFB 光谱图.jpg

测试安装图





典型特征

产品应用

● 电信、数据通信

● 模拟应用

● 测试与测量

● 科学应用










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示