close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



通信多模光纤 (62.5/125um)  

62.5/125μm 渐变折射率多模光纤满足或优于 ISO/IEC 11801-1 OM1 规范,IEC 60793-2-10 A1-OM1 规范和 TIA-492AAAF A1-OM1规范。

光纤类根据数量价格,合同金额原则上不低于3500元

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
62.5/125 C80010276 通信多模光纤 (62.5/125um)   [PDF] 纤芯直径:62.5±2.5μm 包层直径: 125.0±1.0μm 涂层直径: 245±7μm 2-3周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

优越的几何一致性

低衰减

在850nm和1300nm波长具有高带宽

使用PCVD工艺制造

极其精确的折射率剖面

专有双层紫外光固化丙烯酸酯涂层

优良的抗微弯性能

用于紧套光缆性能优越

在多种环境条件下保持性能稳定


产品应用:

局域网应用

视频、音频和数据服务

适用于激光或LED光源的千兆以太网


特性

条件

数据

单位

几何特性

纤芯直径

--

62.5±2.5

[μm]

纤芯不圆度

--

≤5.0

[%]

包层直径

--

125.0±1.0

[μm]

包层不圆度

--

≤1.0

[%]

涂层直径

--

245±7

[μm]

涂层/包层同心度

--

≤10.0

[μm]

涂层不圆度

--

≤6.0

[%]

芯层/包层同心度

--

≤1.5

[μm]

光纤长度

--

最长到17.6

[km/盘]

光学特性

衰减

850nm

≤2.7

[dB/km]

1300nm

≤0.6

[dB/km]

满注入带宽

850nm

≥200

[MHz·km]

1300nm

≥500

[MHz·km]

数值孔径

--

0.275±0.015

--

群折射率

850nm

1.496

--

1300nm

1.491

--

零色散波长

--

1320~1365

[nm]

零色散斜率

1320nm≤ λ0 ≤1348nm

≤0.11

[ps/(nm2·km)]

1348nm≤ λ0 ≤1365nm

≤0.001(1458-λ0 )

[ps/(nm2·km)]

宏弯损耗

--

--

--

100圈,半径37.5mm

850nm

≤0.50

[dB]

1300nm

≤0.50

[dB]

背向散射特性 1300nm

台阶(双向测量的平均值)

--

≤0.10

[dB]

长度方向的不规律性和点不连续性

--

≤0.10

[dB]

衰减不均匀性

--

≤0.10

[dB/km]

环境特性 850nm 和 1300nm

温度循环附加衰减

-60℃ 到85℃

≤0.10

[dB/km]

温度-湿度循环附加衰减

-10℃ 到85℃,4%到98% 相对湿度

≤0.10

[dB/km]

浸水附加衰减

23℃, 30 天

≤0.10

[dB/km]

干热附加衰减

85℃,30天

≤0.10

[dB/km]

湿热附加衰减

85℃和85%相对湿度,30天

≤0.10

[dB/km]

机械特性

筛选张力

--

≥9.0

[N]

--

≥1.0

[%]

--

≥100

[kpsi]

涂层剥离力

典型平均剥离力

1.5

[N]

峰值力

≥1.3,≤8.9

[N]

动态疲劳参数(nd, 典型值)

--

20

--











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示