close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1X5单模光纤耦合器模块 1310/1392nm  

筱晓光子提1310nm/1392nm单模光纤耦合器模块采用一根单模光纤多次拉锥的形式,从而有效地降低了我们模块的插入损耗,

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
MSC-1310-15-FA A80152162 1X5单模光纤耦合器模块 1310nm   [PDF] 中心波长:1310nm 1X5 康宁SMF-28 接头类型:FC/APC 4-6周
MSC-1392-15-FA A80150180 1X5单模光纤耦合器模块 1392nm   [PDF] 中心波长:1392nm 1X5 康宁SMF-28 接头类型:FC/APC 4-6周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

 低附件损耗

高操作功率


产品应用:

 光纤放大器

 功率监控

 相干通信

光纤陀螺

 

技术参数:

工作波长

1392nm

输入(In Port)

输出(Out   Port)

插入损耗(dB)

COM

Out   1

7.2

Out   2

8.69

Out   3

8.28

Out   4

8.39

Out   5

8.84

偏振相关损耗PDL(dB)

≤0.2

回波损耗Return Loss(dB)

≥50

光纤长度(mm)

1000±20

光纤类型

康宁SMF-28 Ultra

连接器类型

N/A

封装尺寸mm

100X80X10

工作温度℃

-40-85℃

 











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示