close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

超低噪偏振分集相干接收模块1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可选)  

超低噪偏振分集相干接收模块1510-1590nm UPDR系列 (1300/1060nm可选)
超低噪偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题。该系列是在元PDR系列基础上升级,大幅降低本底噪声,从而探测信号信噪比更高。


联系客服
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
产品型号 11
货号 操作 名称
E80040318  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 1.2GHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:1.2GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040319  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 1.5GHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:1.5GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040312  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 100MHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:100MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):2.5 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040317  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 1GHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:1GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040321  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 2.5GHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:2.5GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040313  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 200MHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:200MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):2.5 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040320  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 2GHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:2GHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040197  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 300MHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:300MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):2.5 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:DC/AC    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
E80040314  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 400MHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:400MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:20K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):2.9 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:DC/AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040315  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 500MHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:500MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:10K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:DC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
E80040316  超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 800MHz   [PDF] 波长:1510~1590nm;带宽:800MHz;探测器响应度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K V/A;偏振消光比:22dB;噪声等效功率(NEP):3.1 pW/Sqrt(Hz);输出耦合方式:AC    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

超低噪偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题。该系列是在元PDR系列基础上升级,大幅降低本底噪声,从而探测信号信噪比更高。

通用参数

产品特点

高带宽

高增益

超低噪声

内置低噪隔离电源


产品应用

光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量


产品参数

产品型号

UPDR-100M-A

UPDR-200M-A

UPDR-300M-A

UPDR-400M-A

UPDR-500M-A

UPDR-800M-A

UPDR-1G-A

UPDR-1.2G-A

UPDR-1.5G-A

UPDR-2G-A

UPDR-2.5G-A

单位

波长

1510~1590(1300±50nm;1060±50nm可选)

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

800M

1G

1.2G

1.5G

2G

2.5G

Hz

探测器响应度

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

A/W@1550nm

跨阻增益

30K

30K

30K

20K

10K

30K

30K

30K

30K

30K

30K

V/A

 

输入光

Local

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

mW

Signal

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

μW

偏振消光比

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

dB

噪声等效

功率(NEP)

2.5

2.5

2.5

2.9

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

pW/Sqrt(Hz)

供电电压

5

5

5

12

12

12

12

12

12

12

12

V

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC

AC

AC

AC

AC


接口类型

电接口:SMA                                             光纤接口:FC/APC

光纤类型

Local:PM             Signal:SM

射频输出

SMA

外形尺寸

120*100*25mm


测试结果



偏振分集相干接收光路图





P偏振态和S偏振态相干信号





超低噪偏振分集与常规偏振分集底噪对比













使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示