close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



超低噪偏振分集相干接收模块  

超低噪偏振分集接收模块是针对偏振敏感的光纤传感应用。该偏振分集接收模块将本振光与信号光的两个偏振态进行分别相干,采用两路高速低噪声平衡探测器进行分别接收,能够很好的解决相干偏振态的问题。该系列是在元PDR系列基础上升级,大幅降低本底噪声,从而探测信号信噪比更高。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
UPDR-300M-A 超低噪偏振分集相干接收模块 UPDR系列 300MHz   [PDF] 波长:1510~1590nm,带宽:300MHz,探测器响应度:0.95A/W@1550nm,偏振消光比:22dB,输出耦合方式:DC/AC 8-10周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点

高带宽

高增益

超低噪声

内置低噪隔离电源


产品应用

光纤传感

激光测风雷达

光学相干层析

光谱测量


产品参数

产品型号

UPDR-100M-A

UPDR-200M-A

UPDR-300M-A

UPDR-400M-A

UPDR-500M-A

UPDR-800M-A

UPDR-1G-A

UPDR-1.2G-A

UPDR-1.5G-A

UPDR-2G-A

UPDR-2.5G-A

单位

波长

1510~1590(1300±50nm;1060±50nm可选)

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

800M

1G

1.2G

1.5G

2G

2.5G

Hz

探测器响应度

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

A/W@1550nm

跨阻增益

30K

30K

30K

20K

10K

30K

30K

30K

30K

30K

30K

V/A

 

输入光

Local

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

<5

mW

Signal

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

300

μW

偏振消光比

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

22

dB

NEP

2.5

2.5

2.5

2.9

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

3.1

pW/Sqrt(Hz)

供电电压

5

5

5

12

12

12

12

12

12

12

12

V

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC

AC

AC

AC

AC


接口类型

电接口:SMA                                             光纤接口:FC/APC

光纤类型

Local:PM             Signal:SM

射频输出

SMA

外形尺寸

120*100*25mm


测试结果



偏振分集相干接收光路图





P偏振态和S偏振态相干信号





超低噪偏振分集与常规偏振分集底噪对比













使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示