close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

1550nm SLD高功率保偏激光二极管 25mW  

1550nm SLD高功率保偏激光二极管 25mW
这款激光器一种以固有的超辐射发光模式运行的宽带SLD.这种超辐射发光特性可以在更高的电流驱动下产生更宽的光谱带宽,而其他传统的基于ASE的SLED在更高的电流驱动下会产生更窄的光谱带宽。其低相干性降低了瑞利后向散射噪声。再加上高功率和大谱宽,它抵消了光接收器噪声,提高了空间分辨率(OCT)和测量灵敏度(传感器)。这款1550nmSLED 是14引脚蝶形封装。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码
 tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码
 Lily@microphotons.com
产品型号 1
货号 操作 名称
A80050066  1550nm SLD高功率保偏激光二极管 25mW   [PDF] 中心波长:1550nm 光谱宽度60nm 输出功率25mW 14引脚蝶形封装 PM1550 连接头:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
总览

这款激光器一种以固有的超辐射发光模式运行的宽带SLD.这种超辐射发光特性可以在更高的电流驱动下产生更宽的光谱带宽,而其他传统的基于ASE的SLED在更高的电流驱动下会产生更窄的光谱带宽。其低相干性降低了瑞利后向散射噪声。再加上高功率和大谱宽,它抵消了光接收器噪声,提高了空间分辨率(OCT)和测量灵敏度(传感器)。这款1550nmSLED 是14引脚蝶形封装。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。


通用参数

产品特点:

光纤输出功率>25mW

光谱宽度60nm

14引脚蝶形封装

保偏光纤输出


产品应用:

光纤陀螺仪

光学测试仪器

光纤传感器

光纤通信

光学相干断层成像术

生物医学成像装置


技术参数:(TSLED = 25 )

参数

符号

最小

典型

最大

单位

中心波长

λ

1530

1550

1570

nm

光谱宽度

Δλ

55

60


nm

阈值电流

Ith


30

40

mA

工作电流

Iop


400

500

mA

输出功率

Pf

15

20

25

mW

PD 暗电流(VRD=5V)

Id



0.1

uA

消光比

PER

17

20


dB

光纤类型

SMF-28E/PM1550

正向电压

Vf


1.8

2.5

V

热敏电阻

RT

9.5

10

10.5

热敏电阻温度系数



-4.4


%/°C

连接头类型

FC/APC

 

 






引脚定义




1

Thermoelectric   Cooler (+)

2

Thermistor

3

NC

4

NC

5

Thermistor

6

NC

7

NC

8

Case   Ground

9

NC

10

SLED   Anode (+)

11

SLED   Cathode (–)

12

NC

13

NC

14

Thermoelectric   Cooler (-)











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示