close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 光学无源器件 / 光环形器、光隔离器 / 980nm单模光纤隔离器

980nm单模光纤隔离器
  2021-09-01

光纤隔离器主要利用磁光晶体的法拉第效应来隔离反射光,只允许光以单一方向传输的无源磁光器件。光纤隔离器用于防止光源受到由背向反射或信号产生的不良影响;背向反射可能损坏激光器或者使之产生跳模、振幅变化或频移。在高功率应用中,背向反射还能引起不稳定性和功率尖峰。

筱晓光子生产的隔离器具有高隔离度、低插入损耗、高承受功率,可以根据用户需要定制不同波长、功率、光纤的隔离器,产品广泛应用于光纤激光器、光纤放大器、激光通信、光纤传感、科学科研等领域。

联系客服

 华北华南东北 Rachel Hong 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-803  rachel@microphotons.com

 华东西北广东 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  选择 名称 价格 操作
980nm单模光纤隔离器
下载PDF
¥5800.00
产品特点

● 高隔离度

● 高承受功率

● 低插入损耗

● 低偏振相关损耗

● 高稳定性和可靠性 

技术参数


技术参数

单位

性能指标

中心波长(nm)

nm

980

工作带宽

nm

±10

插入损耗23℃典型

dB

≤0.8

插入损耗(23℃max)

dB

≤1.0

峰值隔离度(典型值)

dB

≥30

隔离度(23℃典型)

dB

≥25

偏振相关损耗(max)

dB

≤0.2dB

回波损耗(进/出光)

dB

≥50dB

承载平均功率

W

0.3,0.5,1.0,5或定制

脉冲峰值功率

KW

≤10

最大承受拉力

N

≤5

光纤类型

/

HI1060 光纤

工作温度

-5~+50

存储温度

-20~+70

备注:

①以上参数均是常温状态下测试的。

②以上参数均不包含连接头,如需加连接器则需另加0.20dB,回损要小于5dB。

封装及尺寸

ct.png

产品应用

● 光纤激光器

●  光纤传感

●  光纤放大器

● 光通信领域研究

●  光测试仪表等

订购信息

NIR-ISO-W□□□□-p▽-☆-△-XX

W□□□□: Wavelength

0980: 980nm

0850: 850nm

*****

1064: 1064nm

P▽:  Package

1: Standard

2: Mini 

☆ : Handling Power

0.3: 300mw

1: 1W

5: 5W

10: 10W

Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=HI160+ FC/APC

SP= HI1060+ FC/PC

PA=PM980 Fiber+ FC/APC

PP=PM980 Fiber+ FC/PC