close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



保偏光纤准直器 780/980/1310/1550nm  

由保偏光纤尾纤和聚焦透镜精确定位封装而成,可将光纤传输出射光变成平行光 束(高斯光束) , 或将外界的平行光聚焦耦合进入光纤内。它可以单只使用,在要求 位置达到指定尺寸光斑;也可以配对使用,在一对探头中间加入滤波片、隔离器等其 它光学元件,达到客户使用目的。 在以光学相干检测为基础的干涉型光纤传感器中,使用保偏光纤能够保证线偏振 方向不变,提高相干信噪比,以实现对物理量的高精度测量。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
保偏光纤准直器 780nm (工作距离100mm)   [PDF] 中心波长:780nm,工作带宽:±20nm,工作距离:100mm,束腰光斑:0.45mm,光束发散角:2.2mrad,封装直径:3.2mm,FC/APC,出射损耗(不含接头):≤0.5dB,回损:≥55dB,模场直径:5.9 ±0.3um 2-3周
复制内容纯文本
通用参数

 在制作保偏器件连接头时,猫眼的连接轴线方向和键槽垂直方向,也称为慢轴对 准,反之为快轴对准。 如图所示,



产品模型图




PM780保偏光纤准直器(固定工作距离)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出射损耗(不含接头)

回损

模场芯径

780nm

±20nm

100mm

0.45mm

2.2mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

5.9±0.3um

780nm

±20nm

300mm

0.75mm

1.3mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

PM980保偏光纤准直器(固定工作距离)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出射损耗(不含接头)

回损

模场芯径

980nm

±20nm

100mm

0.50mm

2.5mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

6.6±0.5um

980nm

±20nm

300mm

0.96mm

1.3mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

1064nm

±20nm

100mm

o.51mm

2.7mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

1064nm

±20nm

300mm

o.90mm

1.5mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

1064nm

±20nm

500mm

1.43mm

0.95mrad

4.Omm

FC/APC

≤0.5dB

≥55dB

PM131Onm保偏光纤准直器(工作距离固定/可调)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出光损耗

配对损耗

回损

模场芯径

1310nm

±20nm

100mm

0.4mm

4.2mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.7dB

≥55dB

9.2 ±0.4um

1310nm

±20nm

300mm

0.8mm

2.1mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.9dB

≥55dB

1310nm

±20nm

500mm

1.2mm

1.4mrad

4.0mm

FC/APC

≤0.5dB

≤1.1dB

≥55dB

PM1550nm保偏光纤准直器 (工作距离固定/可调)

工作波长

带宽

工作距离

束腰光斑

光束发散角

封装直径

接头

出光损耗

配对损耗

回损

光纤芯径

1550nm

±20nm

100mm

0.45mm

4.4mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.7dB

≥55dB

10 ±0.4um

1550nm

±20nm

300mm

0.86mm

2.3mrad

3.2mm

FC/APC

≤0.5dB

≤0.9dB

≥55dB

1550nm

±20nm

500mm

1.3mm

1.5mrad

4.Omm

FC/APC

≤0.5B

≤1.1dB

≥55dB


束腰光斑直径:取高斯光束1/e2处,选用各波长单模光纤理论计算值

配对损耗: - -对光纤准直器耦合两者之间自由空间光束

封装材质、封装尺寸和其它光纤接头类型可定制











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示