close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



1690nm SLD激光器 10mW(Denselight)  

DenseLight DL-CS69M5A系列是一种以固有的超辐射发光模式运行的宽带SLD.这种超辐射发光特性可以在更高的电流驱动下产生更宽的光谱带宽,而其他传统的基于ASE的SLED在更高的电流驱动下会产生更窄的光谱带宽。其低相干性降低了瑞利后向散射噪声。再加上高功率和大谱宽,它抵消了光接收器噪声,提高了空间分辨率(OCT)和测量灵敏度(传感器)。这款1690nmSLED 是14引脚蝶形封装。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
DL-CS69M5A A80050257 1690nm SLD激光器 10mW(Denselight)   [PDF] 中心波长:1690nm 光纤输出功率:10mW 光谱宽度:45nm 光纤类型:SMF-28 连接头类型:FC/APC 8-10周
复制内容纯文本
通用参数

产品特点:

光纤输出功率>10mW

3 dB带宽>45nm

光谱调制<0.5dB

pin BTF封装

单模光纤


产品应用:

光纤陀螺仪

光学测试仪器

光纤传感器

光纤通信

光学相干断层成像术

生物医学成像装置


技术参数:(TSLED = 25 °C)

参数

符号

条件

最小

典型

最大

单位

工作电流

Iop




400

mA

正向电压

VF

Iop



2

V

光纤输出功率

Po

Iop

10



mW

中心波长

l

Iop

1680

1690

1700

nm

光谱宽度

BFWHM

Iop

45



nm

光谱调制

R

Iop



0.5

dB

热敏电阻

Rtherm

T = 25 °C

9.5

10

10.5

TEC电压

VTEC

Iop



3

V

TEC电流

ITEC

Iop



1.8

A

 

TSLED由内部热敏电阻监测

 

 

绝对最大值参数

参数

符号

条件

最小

最大

单位

反向电压

VR



2

V

正向电流

IF



450

mA

正向电压

VF

Iop


3

V

机身温度

Tc

Iop

-40

65

°C

SLED 温度1

TSLED

Iop

0

70

°C

TEC电压

VTEC



3.56

V

TEC电流

ITEC



2.6

A

存储温度

Tstg

Unbiased

-40

85

°C

存储湿度



5

85

%RH

静电扩散(ESD)

VESD

Human body model


500

V

铅焊温度

Stemp



260

°C

铅焊时间

Stime



10

sec

 

典型的性能曲线图(操作条件:TSLED=25°C)





BTF封装

参数

描述

封装类型

BTF

光纤:

SMF-28

MFD

10mm

包层直径

125mm

涂层直径

245mm

保护套管

900mm loose tube

光纤尾纤长度

1m

光纤弯曲半径

>40mm

连接头类型

FC/APC

尺寸信息

见下图

 



引脚定义:













使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示