close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算



台式带软件控制DFB光源 1550nm 10mW  

筱晓光子的台式带软件控制DFB光源基于先进微处理器的控制系统,结合高精度的ATC和ACC(APC)控制电路实现了激光器高稳定地输出,同时保证了光源在操控上的快捷和直观。我们也可以根据用户的要求提供相应的通信接口及控制软件,实现计算机控制。本光源采用一键恢复功能(Run/Stop按钮),可以有效帮助客户回到先前工作状态。

这是一款功能高度集成的模块系统光源,采用PC端软件智能控制,客户可以根据自己的需求设定需要工作的温度以及电流。非常适合于实验科学研究和生产测试。另外我们针对一些应用领域需要对激光器进行调制,我们外接了两个调制端口,分别针对高频与低频更好满足客户一机多用的需求。

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
LDC-250-M-1550 B80020045 1550nm 台式带软件控制DFB光源   [PDF] 中心波长 1550±0.5,输出功率 10mw,线宽 1MHz,FC/APC接头,尺寸规格 22.5X15.0X6.5cm 价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
2-3 周
复制内容纯文本
产品特点

● 支持一键还原功能(无需重新开机预热)

● 软件远程操控,智能化控制

● 输出功率稳定,连续可调

● 结构紧凑小巧

● 高精度ACC和ATC控制电路

● 自带高低调制带宽BNC接口

技术参数

特性

Min

Max

单位

注释

电源电压

100V

240

VAC


功率

5

15

W


调制低频率

20

1000

KHz


调制高频率

100

1000

MHZ


输出功率

10

50

mw


线宽

1

3

MHZ


中心波长

1550±0.5

nm


输出光纤类型


SMF-28E/PM1550

可选


激光器驱动电流

0

225

mA


激光器驱动电压

2.5

V

@80mA


NTC

9.7

10.3

Kohm

@25oC

TEC电流

-1

1

A


温度控制范围

0

50

oC


模拟输入(峰-峰值)

0

5

V

交流耦合

模拟输出

0

2.5

V


尺寸

22.5X15.0X6.5

cm3


光纤接口

FC/APC




控制软件界面

1178.png

备注:可以自定义温度设定保护电流。

USB通讯协议,接插三相市电即可

1179.jpg

光谱图

1550.jpg

光斑分析

  

2D                                                                                                                     3D

功率稳定性测试

1181.png

产品应用

● 激光传感

● 锁模光纤激光器

● 掺镱光纤放大器

● 测试测量



注意:

LDPD.1.6.1.exe运行时,如果提示,"由于找不到VCRUNTIME140_1.dll,无法继续执行代码",请下载最新 microsoft vc runtime x64版本
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=52685












使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示