close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

带平衡接收器的90deg光学混频器 (1064nm及C,L,O波段可选)  

带平衡接收器的90deg光学混频器 (1064nm及C,L,O波段可选)
本页介绍了Optoplex的创新产品之一,即集成了平衡光接收器的90度光学混合产品,可用于光学传感应用,te别是相干多普勒测风激光雷达(光探测和测距)。相干检测已广泛应用于射频和光通信领域。在过去的几年里,相干技术在高速光通信领域取得了巨大的进步。随着这一进步,关键零部件在电信以外的许多应用中都具有商业价值和成本效益,例如窄线宽激光器、光学混合、平衡光接收器和DSP等。高性能90度光混合是光学相干检测的重要组成部分。Optoplex 的自由空间、基于微光学和无源的 90deg 光混合是相干检测中的混频器,已广泛用于光通信中的 40Gbps 和 100Gbps 相干传输系统。除了 90deg 光混合、2x4 相干混频器和 2x8 相干混频器外,Optoplex 还开发并供应了集成的 40G 和 100G 相干接收器。在多普勒激光雷达应用中,90度光混合是必备组件。与使用光……


联系客服
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码  tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码  Lily@microphotons.com
产品型号 9
货号 操作 名称
A80170088  带平衡接收器的90deg光学混频器 C波段 15MHz带宽 保偏输入   [PDF] C波段;平衡接收器的带宽:15MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:PMF保偏;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80170087  带平衡接收器的90deg光学混频器 C波段 15MHz带宽 单模输入   [PDF] C波段;平衡接收器的带宽:15MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:SMF单模;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80170086  带平衡接收器的90deg光学混频器 C波段 100MHz带宽 保偏输入   [PDF] C波段;平衡接收器的带宽:100MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:PMF保偏;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80170085  带平衡接收器的90deg光学混频器 C波段 100MHz带宽 单模输入   [PDF] C波段;平衡接收器的带宽:100MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:SMF单模;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80170089  带平衡接收器的90deg光学混频器 C波段 1.6GHz带宽 单模输入   [PDF] C波段;平衡接收器的带宽:1.6GHz; Signal及Local输入端口光纤类型:SMF单模光纤;交流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80170082  带平衡接收器的90deg光学混频器 O波段 350MHz带宽 保偏输入   [PDF] O波段;平衡接收器的带宽:350MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:PMF保偏;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
A80170081  带平衡接收器的90deg光学混频器 O波段 350MHz带宽 单模输入   [PDF] O波段;平衡接收器的带宽:350MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:SMF单模;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80170084  带平衡接收器的90deg光学混频器 C+L 波段 200MHz带宽 保偏输入   [PDF] C+L波段;平衡接收器的带宽:200MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:PMF保偏;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
A80170083  带平衡接收器的90deg光学混频器 C+L 波段 200MHz带宽 单模输入   [PDF] C+L波段;平衡接收器的带宽:200MHz;Signal及Local输入端口光纤类型:SMF单模;直流耦合射频输出;光学连接器:FC/APC     价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

本页介绍了Optoplex的创新产品之一,即集成了平衡光接收器的90度光学混合产品,可用于光学传感应用,te别是相干多普勒测风激光雷达(光探测和测距)。

相干检测已广泛应用于射频和光通信领域。在过去的几年里,相干技术在高速光通信领域取得了巨大的进步。随着这一进步,关键零部件在电信以外的许多应用中都具有商业价值和成本效益,例如窄线宽激光器、光学混合、平衡光接收器和DSP等。

高性能90度光混合是光学相干检测的重要组成部分。Optoplex 的自由空间、基于微光学和无源的 90deg 光混合是相干检测中的混频器,已广泛用于光通信中的 40Gbps 和 100Gbps 相干传输系统。除了 90deg 光混合、2x4 相干混频器和 2x8 相干混频器外,Optoplex 还开发并供应了集成的 40G 和 100G 相干接收器。

在多普勒激光雷达应用中,90度光混合是必备组件。与使用光纤耦合器的传统混合器相比,它无法提供有关风矢量的信息。同时,由于 90deg 光混合在 I 和 Q 路径之间提供 90 度相位信息,因此它可以屈服于风矢量信息。

下图显示了集成了平衡光电接收器的 90deg 光混合器的功能框图。


集成的 90deg 混合接收器具有约 100MHz 的 3dB 带宽。对于高阻抗负载(±1.8 V,50 Ω),RF输出摆幅为+/-3.6V。CMRR优于20dB(典型值为30dB)。        

产品特点

基于自由空间光学的90度混合光

精确的90度相位差,温度小,波长和偏振依赖性强

优秀的光学性能(IL、TDL、PDL、Skew等)

低暗电流

高共模抑制比 (CMRR)

高PER


产品应用

相干多普勒激光雷达系统

光纤传感中的相干检测

OCT 和其他生物医学传感/成像系统中的相干检测

相干光谱仪器

光通信中的相干检测


通用参数




90deg Hybrid 的光学性能规格

参数

单位

规范

波长范围(C波段或L波段)nm1527 ~ 1567
相位差1(M1、M2 和 M3、M4 之间)deg90 ± 10
插入损耗1 (不带连接器)S → MidB< 8.5
L → MidB< 8.5
插入损耗差1S → M1 和 S → M2dB< 0.7
S → M3 和 S → M4dB< 0.7
L → M1 和 S → M2dB< 0.7
L → M3 和 S → M4dB< 0.7
在所有其他端口之间dB< 1
光回波损耗dB> 27
光程差(偏斜,M1 和 M2 之间以及 M3 和 M4 之间)附言< 5
光程差(偏斜,在任何其他两个输出之间)附言< 5
保偏光纤和连接器对准-慢速轴与键对齐
PERdB> 18
Max. 输入光功率mW300

注:在规定的光谱和工作温度范围以及所有偏振状态下。


电气规范

电源:±12V DC,800mA。

电气输出:模块内有两组平衡的光电接收器。在输出端,有RF-output-1和RF output-2个带SMA连接器


100MHz接收机的PD响应


响应能力




频谱噪声



尺寸



机械图


型号及订购

 90度光学混频器与平衡接收机集成型号列表

平衡接收器的带宽

输入端口的光纤类型

型号

Signal-

Local-

C-Band P/Ns


C+L Band P/Ns


O-Band P/Ns


1064nm P/Ns

15MHz

PMF

PMF

RX-KC0015P817xx

RX-KT0100P867xx

RX-KQ0015P837xx

RX-KA0015P897xx

15MHz

SMF

SMF

RX-KC0015S818xx

RX-KT0100S868xx

RX-KQ0015S838xx

RX-KA0015S898xx

100MHz

PMF

PMF

RX-KC0100P801xx

RX-KT0100P851xx

RX-KQ0100P831xx

RX-KA0100P881xx

100MHz

SMF

SMF

RX-KC0100S802xx

RX-KT0100S852xx

RX-KQ0100S832xx

RX-KA0100S882xx

200MHz

PMF

PMF

RX-KC0200P803xx

RX-KT0200P853xx

RX-KQ0200P833xx

RX-KA0200P883xx

200MHz

SMF

SMF

RX-KC0200S804xx

RX-KT0200S854xx

RX-KQ0200S834xx

RX-KA0200S884xx

350MHz

PMF

PMF

RX-KC0350P805xx

RX-KT0350P855xx

RX-KQ0350P835xx

RX-KA0350P885xx

350MHz

SMF

SMF

RX-KC0350S806xx

RX-KT0350S856xx

RX-KQ0350S836xx

RX-KA0350S886xx

400MHz

PMF

PMF

RX-KC0400P807xx

RX-KT0400P857xx

RX-KQ0400P837xx

RX-KA0400P887xx

400MHz

SMF

SMF

RX-KC0400S808xx

RX-KT0400S858xx

RX-KQ0400S838xx

RX-KA0400S888xx

700MHz

PMF

PMF

RX-KC0700P809xx

RX-KT0700P859xx

RX-KQ0700P839xx

RX-KA0700P889xx

700MHz

SMF

SMF

RX-KC0700S810xx

RX-KT0700S860xx

RX-KQ0700S840xx

RX-KC0700S890xx

1.2GHz

PMF

PMF

RX-KC1200P811AC

RX-KT1200P861AC

RX-KQ1200P841AC

RX-KA1200P891AC

1.2GHz

SMF

SMF

RX-KC1200S812AC

RX-KT1200S862AC

RX-KQ1200S842AC

RX-KA1200S892AC

1.6GHz

PMF

PMF

RX-KC1600P815AC

RX-KT1600P815AC

RX-KQ1600P845AC

RX-KA1600P895AC

1.6GHz

SMF

SMF

RX-KC1600S816AC

RX-KT1600S866AC

RX-KQ1600S846AC

RX-KA1600S896AC

 


注:

 1) Part Number: RX - KCnnnnYnnnXX

XX = DC, DC coupled RF Output

XX = AC, AC coupled RF Output

Y = S, SM Fiber for Optical Inputs

Y = P, PM Fiber for Optical Inputs

对于1.6GHz,仅提供交流耦合输出


2) 默认情况下,输入端口的光学连接器为FC/APC 其他类型的连接器可用

3) 默认情况下,90度相位为90+/-10度。90+/-5度的高档可能需要额外费用。 

· 90度光学混合平衡接收器集成

· ·模块尺寸:150 x 82 x 36 mm

· ·重量:460克












使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示