close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算
首页 / 光学无源器件 / 光纤连接器(跳线) / 全波长405-1950nm单模光纤连接器(跳线)

全波长405-1950nm单模光纤连接器(跳线)
  2021-09-02

光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接。筱晓光子的光纤跳线两端都是高质量、窄插销的陶瓷FC/AFC接头。由我们的设备生产,每根跳线都在规格标签中列出的测试波长进行单独测试,保证光纤和光纤连接时的消光比和低背反射(回波损耗)。这些跳线有库存,具有高质量的抛光,可以保证超过60分贝的典型回波损耗。

联系客服

 华北华南东北 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-803  rachel@microphotons.com

 华东西北广东 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  选择 名称 型号 | 货号 价格 操作
1950nm单模光纤连接器/跳线
[查看参数表]
SM-1950-2-1-FC/APC
(货号待录入)
¥450.00
1550nm单模光纤连接器/跳线
[查看参数表]
SM-1310/1550-2-1- FC/APC
(货号待录入)
¥135.00
1060nm单模光纤连接器/跳线
[查看参数表]
SM-1060-2-1-FC/APC
(货号待录入)
¥250.00
780nm单模光纤连接器/跳线
[查看参数表]
SM-780-2-1-FC/APC
(货号待录入)
¥250.00
633nm单模光纤连接器/跳线
[查看参数表]
SM-633-2-1-FC/APC
(货号待录入)
¥350.00
405nm单模光纤连接器/跳线
[查看参数表]
SM-405-2-1-FC/APC
(货号待录入)
¥350.00
产品特点

● 典型的60 dB回波损耗

● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

● Ø3 mm外部保护层

● 提供定制跳线

技术参数

型号

SM-405-2-1-FC/APC

SM-633-2-1-FC/APC

SM-780-2-1-FC/APC

SM-1060-2-1-FC/APC

SM-1310/1550-2-1- FC/APC

SM-1950-2-1-FC/APC

测试波长

405 nm

630nm

780nm

1060nm

1550nm

1950nm

工作波长

400 - 680nm

620 - 850nm

770 - 1100nm

970 - 1550nm

1270 - 1625nm

1750 - 2100nm

截止波长

380 ± 20nm

 570 ± 50nm

720 ± 50nm

920 ± 50nm

1200 ± 70nm

1620 ± 80nm

光纤类型

SM 405

SM630nm

HI780

HI1060

SMF - 28e

SM1950

最大插入损耗

1.5 dB

0.5 dB

0.5 dB

0.5dB

0.5dB

0.5dB

模场直径

3.6±0.5um@405nm

4.0±0.4um@630nm

4.6±0.5um@780nm 

6.2±0.3um@1060nm

10.4±0.5@1550nm

8.6um@1950 nm

数值孔径

0.12

 0.13

0.14

0.14

0.14

0.14

回波损耗

60 dB Typical

光纤接头

FC/APC-FC/APC(FC/FC-FC/FC,FC/APC-FC/FC)可选

光纤长度

1米(长度可定制)

松套管类型

900um/2mm/3mm松套管可选

操作温度

0 to 70 ℃

存储温度

-45 to 85 ℃


以1550nm单模光纤跳线为例实验测试数据如下:

1、端面测试

t1.png


2、IL测试

t2.png

接入前激光器功率 


t3.png

接入光纤跳线后功率

产品应用

● 光纤通信系统

● 光纤接入网

● 光纤数据传输

● 光纤CATV

● 局域网(LAN)

● 测试设备

● 光纤传感器

订购信息

例如:SM-633-20-1-FC/APC

SM: 单模

633: 633nm

20: 20mm松套管

1: 1米

FC/APC: FC/APC连接头