close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

光纤聚焦镜(汇聚器)  

 光经过聚焦器后,可在指Ding位置下,光束直径达到极小值,有多种波长,多种距 离可以选择。 可以实现物体表面精密探测,干涉成像、距离检测等。 可用于工业自动化,医学OCT ,光学测试仪器等。

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

daisy@microphotons.com

华北西南东北 Tina 13124873453 同微信,可扫码

hongyu.chen@microphotons.com

华中广东深圳 Nancy 15618042390 同微信,可扫码

yuka@microphotons.cn

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

deyan.pan@microphotons.com



纵向   横向
产品型号
型号 货号 操作 名称
NIR-CLM-W525-6-5-405HP-FA  A80152254  2-3周    光纤聚焦镜(汇聚器) 525nm FC/APC   [PDF] 中心波长: 525nm,透镜镀膜波长: 400~700nm,汇聚点腰光斑直径:6um ,汇聚点距离:5mm ,结构尺寸:3.5×10mm ,接头:FC/APC ,光纤类型: 405HP,透过率>90% 
总览

 光经过聚焦器后,可在指Ding位置下,光束直径达到极小值,有多种波长,多种距 离可以选择。 可以实现物体表面精密探测,干涉成像、距离检测等。 

可用于工业自动化,医学OCT ,光学测试仪器等。

通用参数



产品应用

工业自动化

医学OCT 

光学测试仪器




405nm光纤聚焦镜

中心波长

透镜镀膜波长

汇聚点腰光斑直径

汇聚点距离

结构尺寸

接头

光纤类型

透过率

405nm

400-700nm

6um

5mm

3.5×10mm

FC/PC

FC/APC

SMA905

405HP

>90%

405nm

400~700nm

15um

10mm

3.5×10mm

405nm

400~700nm

24um

20mm

3.5×12mm

525nm光纤聚焦镜

中心波长

透镜镀膜波长

汇聚点腰光斑直径

汇聚点距离

结构尺寸

接头

光纤类型

透过率

525nm

400~700nm

6um

5mm

3.5×10mm

FC/PC

FC/APC

SMA905

405HP

>90%

525nm

400-700nm

16um

10mm

3.5×10mm

525nm

400~700nm

26um

20mm

3.5×12mm

650nm光纤聚焦镜

中心波长

透镜镀膜波长

汇聚点腰光斑直径

汇聚点距离

结构尺寸

接头

光纤类型

透过率

650nm

400~700nm

7um

5mm

3.5×10mm

FC/PC

FC/APC

SMA905

630HP

>90%

650nm

400~700nm

18um

10mm

3.5×10mm

650nm

400~700nm

29um

20mm

3.5×12mm

780nm光纤聚焦镜

中心波长

透镜镀膜波长

汇聚点腰光斑直径

汇聚点距离

结构尺寸

接头

光纤类型

透过率

780nm

600-1100nm

9um

5mm

3.5×10mm

FC/PC

FC/APC

SMA905

780HP

>90%

780nm

600~110Onm

21um

10mm

3.5×10mm

780nm

600~1100nm

34um

20mm

3.5×12mm


1064nm光纤聚焦镜

中心波长

透镜镀膜波长

汇聚点腰光斑直径

汇聚点距离

结构尺寸

接头

光纤类型

透过率

1064nm

900-1100nm

10um

5mm

3.5×10mm

FC/PC

FC/APC

SMA905

HI060

>90%

1064nm

900~1100nm

26um

10mm

3.5×10mm

1064nm

900-1100nm

42um

20mm

3.5×12mm

1310nm光纤聚焦镜

中心波长

透镜镀膜波长

汇聚点腰光斑直径

汇聚点距离

结构尺寸

接头

光纤类型

透过率

1310nm

1250~1650nm

15um

5mm

3.5×10mm

FC/PC

FC/APC

SMA905

SMF-28e

>90%

1310nm

1250~1650nm

40um

10mm

3.5×10mm

1310nm

1250-1650nm

64um

20mm

3.5×12mm

1550nm光纤聚焦镜

中心波长

透镜镀膜波长

汇聚点腰光斑直径

汇聚点距离

结构尺寸

接头

光纤类型

透过率

1550nm

1250~1650nm

l6um

5mm

3.5×10mm

FC/PC

FC/APC

SMA905

SMF-28c

>90%

1550nm

1250~1650nm

43mm

10mm

3.5×10mm

1550nm

1250-1650nm

69mm

20mm

3.5×12mm











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示