close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,点击扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




单模拉锥光波分复用器 980/1550nm 1480/1550nm  2021-09-01

筱晓光子的光通信的拉锥波分复用产品,它具有低损耗,低偏振相关损耗,宽工作波段和工作温度范围,光路无胶等优越性能,该系列产品可用于波分复用系统,光纤传感系统和光纤光学检测设备中。

产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
NIR-WDM-W1415-1-9-SP A80150476
1480/1550nm单模拉锥波分复用器FC/PC [查看参数表] 工作带宽 ±20nm,插入损耗 ≤0.5dB隔离度>16dB,1米长尾纤,900um松套管,SMF-28E光纤,FC/PC接头 ¥560.00 库存:0
NIR-WDM-W1415-1-9-SA A80150081
1480/1550nm单模拉锥波分复用器FC/APC [查看参数表] 工作带宽 ±20nm,插入损耗 ≤0.5dB隔离度>16dB,1米长尾纤,900um松套管,SMF-28E光纤,FC/APC接头 ¥560.00 库存:0
NIR-WDM-W9815-1-9-SA A80150318
980/1550nm 单模拉锥波分复用器FC/APC [查看参数表] 工作带宽 ±20nm,插入损耗 ≤0.5d,隔离度>16dB,1米长尾纤,900um松套管,HI1060/SMF-28E光纤,FC/APC接头 ¥460.00 库存:0
NIR-WDM-W9815-1-9-SP A80150477
980/1550nm单模拉锥波分复用器FC/PC [查看参数表] 工作带宽 ±20nm,插入损耗 ≤0.5dB隔离度>16dB,1米长尾纤,900um松套管,HI1060/SMF-28E光纤,FC/PC接头 ¥460.00 库存:0
产品特点

● 工作波长范围宽 &温度范围广

● 低插入损耗

● 偏振相关损耗及偏振模色散小

● 具有极高的可靠性和稳定性

技术参数

参数

单位

数值

备注

中心波长(nm)

nm

980/1550 or   1480/1550

其他波长可以定制

插入损耗

dB

≤0.5

1550nm,30mw,DFB

隔离度

dB

≥16

@25摄氏度

工作带宽

nm

±20

全温:-40-+75℃

偏振相关损耗

dB

≤0.1dB


波长相关损耗

dB

≤0.2dB


光纤类型

N/A

SMF-28E+

其他光纤类型可选

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波损耗(进光/出光)

dB

>55dB


最大操作功率

mW

500


工作温度

-5-70℃


存储温度

-40-85℃


测试光源


1550nm   LD-PD台式光源


封装尺寸(mm)


如下图


*.有所指标皆为未不含接头指标,切仅在以上波长,偏振态和温度下确保有效

**.指标若有更改,恕不另行通知。

通用参数

cc.png

产品应用

● WDM 系统

● 光纤传感系统

● 光纤设备

● 光纤激光器

订购信息

NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

9815:980/1550nm

1415:1480/1550nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情