close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,点击扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




宽带光纤光栅FBG滤波器 1310/1550/1660/1627/1742nm  2021-09-01

筱晓光子引进相干准分子刻写技术,与专利封装技术,解决了光纤光栅产品存在的可靠性问题,并利用自身优秀的全息相位掩模板技术XmaskTM与光栅写入技术,实现了FBG技术领域多项产品的技术突破。产品包括增益平坦滤波器(GFF),单通道及多通道色散补偿器,色散斜率补偿器,泵浦激光器频率稳定,光纤激光器用光栅等。 目前为国际上多家单位批量供货,产品性能长期稳定、可靠。光纤激光器用光栅最高承受功率可达1500W。我们的产品支持波长范围:1310 nm(O-band), 1520 nm (S-band), 1550 nm (C-band) and 1600 nm (L-band).,带宽0.1-0.5nm。支持各类无源光纤的刻写。公司引进横河高精度光谱仪我们做到根根光纤带一谱,让客户更好的了解产品的性能。

产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
SWFBG-1627-02-90-02-SA A80150442
1627nm 宽带光纤光栅FBG滤波器 [查看参数表] 中心波长 1627±0.2nm;带宽 0.2nm;反射率 90%;光纤类型 SMF-28E;接头类型 FC/APC ¥7500.00 库存:0
PN#FBG-95-1550-1000-1-FA
1550nm宽带光纤光栅FBG滤波器 [查看参数表] 1550nm光纤光栅滤波器 参数:3dB线宽1nm,fc/apc,反射率:95%,SNF-28E 光纤 单价:950一支 交货期:2周 ¥950.00 库存:0
SWFBG-1660-8-99-SA
1660nm 宽带光纤光栅FBG滤波器 [查看参数表] 中心波长:1660nm 带宽(FWHM):8nm 反射率:99% 光纤类型SMF-28E+ 接头类型:FC/APC ¥7500.00 库存:1
SWFBG-1742-02-90-02-SA
1742nm 特种波长宽带光纤光栅FBG滤波器 [查看参数表] 中心波长 1742±0.2nm;带宽 0.2nm;反射率 90%;光纤类型 SMF-28E;接头类型 FC/APC ¥9500.00 库存:1
FBG-90-1310-500-2-2-3
1310nm宽带光纤光栅FBG滤波器 [查看参数表] 工作波长1280 - 1318 nm/ 1520 - 1605 nm;3dB带宽 0.1 - 0.5nm;90%反射率;操作功率: <1500W;光纤接头 FC/APC ¥2300.00 库存:1









使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情