close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




纳秒级光纤延迟线 1260-1700nm  2021-09-01

LD-PD 制造紧凑且低损耗的光纤线圈时,需要投入注意力,还需要精度和技巧。我们的的 F-TDC 紧凑型时间延迟线圈具备专有的制造工艺,可提供极低的插入损耗,同时满足您的预算和小空间。

产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
LP-TDC-L□□□□-XX 纳秒级光纤延迟线 1260-1700nm   [PDF] 光纤长度 10~5000m,工作波长 1260~1700 nm,光纤型 HI1060 or SMF-28E or PM1550,接头类型 FC/APC or FC/PC 2-3 周
LP-TDC-L1000-SA D80020001
1000m纳秒级光纤延迟线   [PDF] 光纤长度 1000m,工作波长 1260~1700 nm,光纤型 SMF-28 E,接头类型 FC/APC 价格 : ¥12000.00 库存:0
2-3 周
LP-TDC-L0208.4-SA D80020007
208.4m纳秒级光纤延迟线   [PDF] 光纤长度 208.4m,工作波长 1260~1700 nm,光纤型 SMF-28 E,接头类型 FC/APC 价格 : ¥4500.00 库存:0
2-3 周
LP-TDC-L0103.2-SA D80020003
103.2m纳秒级光纤延迟线   [PDF] 光纤长度 103.2m,工作波长 1260~1700 nm,光纤型 SMF-28 E,接头类型 FC/APC 价格 : ¥3800.00 库存:0
2-3 周
LP-TDC-L0024.3-SA D80020008
24.3m纳秒级光纤延迟线   [PDF] 光纤长度 24.3m,工作波长 1260~1700 nm,光纤型 SMF-28 E,接头类型 FC/APC 价格 : ¥2800.00 库存:0
2-3 周
LP-TDC-L0011.1-SA D80020005
11.1m纳秒级光纤延迟线   [PDF] 光纤长度 11.1m,工作波长 1260~1700 nm,光纤型 SMF-28 E,接头类型 FC/APC 价格 : ¥2500.00 库存:0
2-3 周
产品特点

● 尺寸紧凑

● 低插入损耗

● 选择自己的延迟长度

● 坚固的结构

● 易于使用

技术参数

参数

符号

最小值

典型值

最大值

单位

光纤长度

L

10

500

5000

m

典型差损

IL

0.1

0.2

0.3

dB/km

工作波长

λ

1260

1500

1700

nm

工作温度

T

-40

25

85

°C

光纤类型


HI1060/SMF-28E/PM1550(Optional)

操作功率

Pf

500

1000

5000

mW

骨架尺寸

Customize

接头类型

FC/APC or FC/PC

光纤延时范围

取决于光纤长度*

注意

*计算所需的延迟长度

要计算所需的光纤长度以获得特定时间延迟,请使用以下公式:L =c Δt / n,其中 c 表示真空中的光速,Δt 表示期望的时间延迟,n 表示熔融石英在相关波长处的折射率(在 1310 nm 处 n = 1.4677,在 1550 nm 处,n = 1.4682)。

产品结构

ycx1.png

产品应用

● 用于光学网络的光学缓冲器

● 陀螺仪、传感器和信号处理

● 雷达和仪器校准

● 激光光谱测量

● 光电振荡器的时间延迟

● 非线性光纤环路

● 光纤网络测试和分析

● 光分组交换、缓冲、路由和输入/输出同步

订购信息

LP-TDC-L□□□□-XX

L□□□□:长度

0010: 10m

0100:100m

1000:1000m

XX:光纤以及连接头类型

SN=SMF-28E Fiber + None

SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

PA=PM Fiber Fiber + FC/APC










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情