close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算



1060/1550nm 波长带宽可调谐滤波器  

可调谐光纤滤波器是基于自由空间光学傅里叶变换与衍射光栅梳设计的。当宽带频谱注入输入端口时,可调谐滤波器将选择一个目标频带进行输出,并拒绝其余的频谱频带。所选目标波段的带宽和中心波长都可以独立地调谐。独特的光学设计提供了平顶传输和前所未有的低插入损耗和偏振相关损失(PDL)。精确的调谐机制使滤波器能够提供高波长分辨率和优良的波长可重复性。手动和电动版本的滤波器都可以选择在X、O、S、C和L波段使用。



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
WLTF-U-1550-80-40-1-SMF-28E-FA  A80150486    1550nm 带宽波长可调谐滤波器   [PDF] 中心波长 1550nm;中心波长调谐范围 1510-1590nm;带宽调谐范围 1-40nm;1米尾纤长;光纤类型 SMF-28E;接头 FC/APC    价格 : 请联系客服 库存:请咨询客服
联系我们 
WLTF-U-1060-80-40-1-HI160-FA  A80151301    1060nm 带宽可调谐光纤滤波器   [PDF] 中心波长 1060nm;中心波长调谐范围 1020-1100nm;带宽调谐范围 0.2-40nm;1米尾纤长;光纤类型 HI1060;接头 FC/APC   6-8 周 
复制内容纯文本
产品特点

● 中心波长和带宽都可调谐

● 超低插入损耗和偏振相关损耗(PDL)

● 平顶型

● 高带外抑制比

● 高操作功率

产品应用

● ASE噪声抑制

● 宽带WDM信道滤波

● 宽带连续光源

● 脉冲整形

● 信号滤波










使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示