close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

PZ3 中范围光纤拉伸器 (相位延迟调制器)  

PZ3 中范围光纤拉伸器 (相位延迟调制器)
Optiphase的PZ3中范围。它是一种广泛用于光学干涉测量和传感系统应用的光纤缠绕压电元件。典型的用途包括开环解调、传感器仿真、可变光延迟、通用光纤干涉测量和干涉相位的大角度调制。Optiphase在全光纤干涉仪的设计、制造和使用方面的专业知识已经产生了一种不一样的多层缠绕方法,从而在保持工作频率的同时增强了调制功能。PZ3光纤拉伸器可提供SM,PM(panda 或Bowtie)或RC(SM Reduced Cladding)光纤类型。带连接器的光纤拉伸器安装在外壳中,使安装和使用变得快速而简单。这些光纤拉伸器的不一样之处在于他们不需要专有驱动程序。对于大多数低电压应用(<±15V),我们的扩展器可以由标准电子设备驱动,例如信号发生器、运算放大器或其他实验室设备,无需修改PZ3作为Optiphase的光纤相位调制器中,调制范围居中的产品,其调制范围介于1.0-2.2mm……


联系客服
 华北西南东北 Moli
13061644116 同微信 可扫码  info@microphotons.com
 西北华中华东华南 Daisy
18602170419 同微信 可扫码  info@microphotons.com
产品型号 14
货号 操作 名称
D80020074  PZ3 中范围光纤相位调制器 950-1200nm(2层 保偏 熊猫 FC/APC 封闭式)   [PDF] 波长范围:950-1200nm;2 层;Corning PM 980 保偏 熊猫型光纤;FC/APC连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020076  PZ3 中范围光纤相位调制器 1450-1625nm(2层 领结型 保偏 裸引线 裸引线 开放式)   [PDF] 波长范围:1450-1625nm;2 层 PM Fibercore HB1500 光纤;裸引线;开放式;安装套件    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020075  PZ3 中范围光纤相位调制器 1260-1400nm(2层 保偏 熊猫 FC/PC 封闭式)   [PDF] 波长范围:1260-1400nm;2 层;Corning PM 1300 保偏 熊猫型光纤;FC/PC连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020072  PZ3 中范围光纤相位调制器 950-1200nm(3层 保偏 熊猫 FC/APC 封闭式)   [PDF] 波长范围:950-1200nm;3 层;Corning PM 980 保偏 熊猫型光纤;FC/APC连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020063  PZ3 中范围光纤相位调制器 1450-1625nm(领结型 保偏 裸引线 裸引线 开放式)   [PDF] 波长范围:1450-1625nm;3 层; PM Fibercore HB1500光纤;裸引线;开放式;安装套件    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020073  PZ3 中范围光纤相位调制器 1450-1625nm(3层 保偏 熊猫 FC/PC 封闭式)   [PDF] 波长范围:1450-1625nm;3 层;Corning PM 1550 保偏 熊猫型光纤;FC/PC连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020062  PZ3 中范围光纤相位调制器 1260-1400nm(3层 RC光纤 FC/APC 封闭式)   [PDF] 波长范围:1260-1400nm;3 层; RC Draka Elite 80 um BendBright-XS 光纤;FC/APC 连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020071  PZ3 中范围光纤相位调制器 1450-1625nm(3层 RC光纤 FC/PC 封闭式)   [PDF] 波长范围:1450-1625nm;3 层; RC Draka Elite 80 um BendBright-XS 光纤;FC/PC 连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020064  PZ3 中范围光纤相位调制器 780-900nm(单模 裸引线 FC/APC 封闭式)   [PDF] 波长范围:780-900nm;2 层;SM Corning HI-80光纤;FC/APC连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020066  PZ3 中范围光纤相位调制器 780-900nm(单模光纤 裸引线 开放式 安装套件)   [PDF] 波长范围:780-900nm;2 层;SM Corning HI-80单模光纤;裸引线;开放式;安装套件    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020065  PZ3 中范围光纤相位调制器 780-900nm(单模光纤 裸引线 FC/PC 封闭式 安装套件)   [PDF] 波长范围:780-900nm;2 层;SM Corning HI-80光纤;FC/PC 连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020069  PZ3 中范围光纤相位调制器 (2 层 SMF28 光纤 FC/APC 封闭式)   [PDF] 2 层 SMF28 光纤;FC/APC 连接器;封闭式    价格 : 请联系客服 库存/货期:请咨询客服
D80020068  PZ3 中范围光纤相位调制器 (2 层 SMF28 裸引线 开放式 安装套件)   [PDF] 2 层 SMF28 光纤;裸引线;开放式;安装套件    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
D80020067  PZ3 中范围光纤相位调制器 (2层 SMF28 FC/PC连接器 封闭式)   [PDF] 2 层 SMF28 光纤;FC/PC 连接器;封闭式    价格 : ¥0 库存/货期:请咨询客服
总览

Optiphase的PZ3中范围。它是一种广泛用于光学干涉测量和传感系统应用的光纤缠绕压电元件。典型的用途包括开环解调、传感器仿真、可变光延迟、通用光纤干涉测量和干涉相位的大角度调制。

Optiphase在全光纤干涉仪的设计、制造和使用方面的专业知识已经产生了一种不一样的多层缠绕方法,从而在保持工作频率的同时增强了调制功能。PZ3光纤拉伸器可提供SM,PM(panda 或Bowtie)或RC(SM Reduced Cladding)光纤类型。带连接器的光纤拉伸器安装在外壳中,使安装和使用变得快速而简单。这些光纤拉伸器的不一样之处在于他们不需要专有驱动程序。对于大多数低电压应用(<±15V),我们的扩展器可以由标准电子设备驱动,例如信号发生器、运算放大器或其他实验室设备,无需修改

PZ3作为Optiphase的光纤相位调制器中,调制范围居中的产品,其调制范围介于1.0-2.2mm之间。相对PZ1和PZ2,其调制范围具有更广的通用性。


产品特点

高性价比

多层缠绕设计

适用范围更广更为通用

设计紧凑


产品应用

光学干涉测量

光学传感系统

传感器仿真

开环解调

可变光延迟

干涉相位的大角度调制


通用参数


PZ3光纤拉伸器

SM FIBER 2-LAYER

SM FIBER 3-LAYER

PM FIBER 2-LAYER

PM FIBER 3-LAYER

RC FIBER 3-LAYER

工作波长

780 - 1625 nm

780 - 1625 nm

780 - 1625 nm

780 - 1625 nm

780 - 1625 nm

调制常数[< 5 KHz]

12.2 / λ radians/V where λ wavelength in um

Example: = 7.9 radians/V @ 1.550 um

17.7 / λ radians/V where λ

 wavelength in um

Example: = 11.4 radians/V @ 1.550 um

17.7 /λ  lradians/V where λ

lwavelength in um

Example: = 11.4 radians/V @ 1.550 um

17.7 / λ radians/V where λ wavelength in um

Example: = 11.4 radians/V

@ 1.550 um

26 / λ radians/V where λ

wavelength in um

Example: = 16.8 radians/V @ 1.550 um

光纤拉伸度

1.3 µm / Volt

1.9 µm / Volt

1.3 µm / Volt

1.9 µm / Volt

2.8 µm / Volt

光程延迟度

1.9 µm / Volt

2.7 µm / Volt

1.9 µm / Volt

2.7 µm / Volt

4.0 µm / Volt

时间延迟

0.0064 ps / Volt

0.0093 ps / Volt

0.0064 ps / Volt

0.0093 ps / Volt

0.014 ps / Volt

光纤长度

15米

22米

15米

22米

30米

光纤缠绕

2-layer

3-laye

2-layer

3-layer

3-layer

光纤类型

SM [various] 245 um jacket

PM [various] 245 um jacket

RC SMF [80/165] 165 um jacket

消光比

不适用

≤ - 20 dB typical

不适用

插入损耗

≤0.5 dB,典型值为0.2 dB(不包括连接器)

Max. 电压范围

± 400V up to 300 Hz, then derate -6 dB per octave

频率范围

See chart page 2, specified at 1550 nm

线性误差(典型值)

Drive < 30V p-p: < 0.5% | Drive < 100 V p-p): < 1.% | Full scale: < 3%

阻抗(低于共振)

Capacitance 42 nF nominal, floating

电接口

开放式担架:18英寸,飞线,#30|封闭式担架:隔离BNC

Open stretcher: 18 inches, flying leads, #30 | Enclosed stretcher: Isolated BNC

驱动器极性

开放拉伸器:蓝色导线正极用于正极拉伸|封闭拉伸器:正极电压用于正极拉伸

Open stretcher: blue wire positive for positive stretch | Enclosed stretcher: Positive voltage for positive stretch

连接器选项

开放式担架:1米裸光纤引线|封闭式担架:FC/PC或FC/APC

Open stretcher: 1 meter bare fiber leads | Enclosed stretcher: FC/PC or FC/APC

运行温度

0°to 70° C

尺寸和重量

开放式光纤拉伸器

2.5” Diameter x 0.9” High [ 标称无安装面,保证高度<0.934“ ]; 60 grams

封闭式式光纤拉伸器

外壳:4“宽x 6”长x 1.75“高;16 oz;在“3.5”X“6.375”处安装孔中心(4places),孔径0.156”直径

安装套件


顶部安装铝固定器

2.5 inch diameter, 0.1 inch thickness [qty 1]

硅橡胶垫

2.5 inch diameter, 0.0625 inch thickness [qty 2]

螺丝

#6-32 flathead screw, cut to 0.93 inch or less [qty 1]

 

特性曲线:



图片2.png



搜狗截图20230404161248.png



裸光纤拉伸器与安装套件




图片3.png


裸光纤拉伸器与安装套件不是封闭的,包括一个方便的安装套件,包括一个顶部安装的铝固定器和两个硅橡胶垫。安装套件包括顶部或底部安装。

 

 

订购信息:

PZ3相位调制器型号主要有SMFIBER 2-LAYER、SMFIBER 3-LAYER、PMFIBER 2-LAYER、PMFIBER 3-LAYER和RC FIBER 3-LAYER五个型号。同系型号系列,如SMFIBER 2-LAYER、SMFIBER 3-LAYER之间的主要差异在于缠绕层数和光纤长度。不同型号,SM、PM以及RC之间,主要区别是消光比和光纤种类不同。

在主要五个分类中,Optipahse的PZ3高效光纤相位调制器有分出如下的21个细分型号:

 

型号

描述

PZ3-SMF2-O

中范围光纤相位调制器,2 层 SMF28 光纤,裸引线,开放式,安装套件

(Mid-range stretcher, 2-layer SMF28 fiber, bare leads, open, mounting kit)

PZ3-SMF2-PC-E

中范围光纤相位调制器,2 层 SMF28 光纤,FC/PC 连接器,封闭式

PZ3-SMF2-APC-E

中范围光纤相位调制器,2 层 SMF28 光纤,FC/APC 连接器,封闭式

PZ3-SM2-O-XXX

中范围光纤相位调制器,2 层 SM 光纤,裸引线,开放式,安装套件

PZ3-SM2-PC-E-XXX

中范围光纤相位调制器,2 层 SM 光纤,FC/PC 连接器,封闭式

PZ3-SM2-APC-E-XXX

中范围光纤相位调制器,2 层 SM 光纤,FC/APC 连接器,封闭式

PZ3-SMF3-O

中范围光纤相位调制器,3 层 SMF28 光纤,裸引线,开放式,安装套件

PZ3-SMF3-PC-E

中范围光纤相位调制器,3 层 SMF28 光纤,FC/PC 连接器,封闭式

PZ3-SMF3-APC-E

中范围光纤相位调制器,3 层 SMF28 光纤,FC/APC 连接器,封闭式

PZ3-SM3-O-XXX

中范围光纤相位调制器,3 层 SM 光纤,裸引线,开放式,安装套件

PZ3-SM3-PC-E-XXX

中范围光纤相位调制器,3 层单模光纤,FC/PC 连接器,封闭式

PZ3-SM3-APC-E-XXX

中范围光纤相位调制器,3 层单模光纤,FC/APC 连接器,封闭式

PZ3-PM2-O-XXXY

中范围光纤相位调制器,2 层 PM 光纤,裸引线,开放式,安装套件

PZ3-PM2-PC-E-XXXY

中范围光纤相位调制器,2 层保偏光纤,FC/PC 连接器,封闭式

PZ3-PM2-APC-E-XXXY

中范围光纤相位调制器,2 层保偏光纤,FC/APC 连接器,封闭式

PZ3-PM3-O-XXXY

中范围光纤相位调制器,3 层 PM 光纤,裸引线,开放式,安装套件

PZ3-PM3-PC-E-XXXY

中范围光纤相位调制器,3 层保偏光纤,FC/PC 连接器,封闭式

PZ3-PM3-APC-E-XXXY

中范围光纤相位调制器,3 层保偏光纤,FC/APC 连接器,封闭式

PZ3-RC3-O-XXX

中范围光纤相位调制器,3 层 RC 光纤,裸引线,开放式,安装套件

PZ3-RC3-PC-E-XXX

中范围光纤相位调制器,3 层 RC 光纤,FC/PC 连接器,封闭式

PZ3-RC3-APC-E-XXX

中范围光纤相位调制器,3 层 RC 光纤,FC/APC 连接器,封闭式


XXX,Y选型列表

波长范围(nm)

780-900

950-1200

1260-1400

1450-1625

XXX =

850

980

131

155

Y =

P  (熊猫型光纤); B  (Bowtie 领结型光纤)

SM / SMF

Corning HI-80

Corning HI-80

Corning SMF28e+

RC

NA

NA

Draka Elite 80 um BendBright-XS

PM-Panda

Corning PM 850

Corning PM 980

Corning PM 1300

Corning PM 1550

PM-Bowtie

Fibercore HB800

Fibercore HB1000

Fibercore HB1250

Fibercore HB1500

 

 

 











使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示