close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算

综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




c波段台式窄线宽锁频半导体可调谐激光器 1528-1567nm 10/25mW  2021-09-01

美国Wavelength 全C波段可调谐激光器,Clarity Plus™精密频率标准

我们的最新产品 Clarity Plus可调谐激光器是一种在整个 C 波段上的台式可调谐激光器,具有独特的丰富功能集。内置的 NIST 可追踪分子吸收参比池 (H13C14N) 可确保在该范围内的任何波长范围内均具有超高的准确度和稳定性。此外,可以以<0.1pm 的绝对精度锁定超过 50 条参考线。提供具有连续实时偏移的 ITU 电网运行以及优秀的输出功率稳定性。所有这些都以极具吸引力的价格出售。计划包含 L 波段和模块外形的后续版本。

Clarity Plus是一款独特的仪器,它既是一种功能齐全的C波段台式激光器,也是一种具有NIST可追踪波长的光源,可用于校准其他光学仪器。

该仪器有两种基本模式:一种是参考模式,其中激光锁定在内置的气体吸收池线(50条线中的任何一条)上;另一种是波长/ITU模式,其中激光设置在C波段的任何位置,但参考附近的气体线。ITU模式提供实时频率偏移,允许压力测试不受锁定过程的干扰。

使用内置H13C14N气体吸收池意味着仪器的精度不会随着时间而降低。0.1pm绝对精度规格是绝对的,不取决于周期校准。

该激光器通过RS232与SCPI兼容的命令集提供外部控制。对于需要用到USB的操作,可以使用一个现成的外部转换器。

锁频激光器

Wavelength References Clarity Laser 系列将激光发射锁定到分子吸收线。该仪器以独特的配置驱动半导体激光器,产生可追溯到物理常数的优秀频率稳定性,从而形成主要频率标准。有几种配置:

Clarity 精密频率参考:PFR 系列

这些低成本台式激光器旨在在单个波长或频率的长距离应用中提供 +/- 0.1pm 的绝对精度和稳定性。标准波长为 1530 和 1550 nm,其他波长可根据要求提供。输出功率为 2mW 标称单模,可接受 SCAPC 光纤(可用跳线)。

线宽变窄的 Clarity PFR:NLL 系列

这些激光器具有 PFR 系列激光器的所有优点,并包括额外的线宽窄模式。这种模式利用内部参考单元的吸收线来减少激光二极管的线宽。输出光纤为 PM、SCAPC,可提供跳线。该激光器有两种功率模式:

HP:25mW 标称输出功率,<150kHz 线宽。1530 和 1550nm 是标准波长,其他波长可用

LP:2mW 标称输出功率,50kHz 线宽。1550nm 目前仅可用。

1.Clarity PFR系列激光器,配备SMF28e输出,并提供锁定吸收线的中心波长(参考模式)。这保证了出色的长期稳定性和准确的可追溯性。

2. Clarity NLL系列,配备PM Panda输出,并提供如上所述的参考模式,以及一个附加模式:即线窄模式。这种模式利用吸收线的一侧作为频率鉴别器,将线宽降低到< 50 kHz。这是干涉测量应用的绝佳选择。

两款型号都有2 mW(LP)版本和25 mW(HP)版本。



产品型号
纵向   横向
型号 货号 操作 名称
CLX-C-FCAPC A80110052 全C波段可调谐激光器,Wavelength Clarity Plus   [PDF] 波长范围 1528-1567nm c波段,输出接头FCAPC 8-10周
Clarity PFR-1530-HP A80110053 锁频半导体激光器 25mW高功率版-Clarity PFR系列   [PDF] 25 mW 高功率(HP) Clarity Locked Laser 频率稳定在 1530nm。25mW 标称输出功率,带 SCAPC SMF 输出。 8-10周
Clarity NLL-1550-HP A80110054 窄线宽锁频半导体激光器25mW,Wavelength Clarity PFR:NLL系列   [PDF] Clarity Laser 频率稳定至 1550nm。25mW 标称输出功率,PM,SCAPC。包括侧锁中的线窄模式:150kHz 线宽。 8-10周









使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情