close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:
查看购物车 结算

小型脉冲光纤激光器 1550nm

中心波长:1550nm,脉 宽(FWHM) :1-10ns可调,重复频率:0.5MHz,平均功率:1W,峰值功率:1.5kW,光输出方式FC/APC 头 或光纤准直输出

✱因产品升级或技术原因,产品配图可能有出入,具体请咨询客服!

货号 : A80080076
库存 : 请咨询客服
货期 : 3-4周
数量  : 
型号 : LSP-FLMP-1550-02    
价格 : ¥0.00

点击QQ询价或直接右侧联系电话,微信

 

  华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可扫码

 021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

 综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,可扫码

 021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

 华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com


总览

此款产品为筱晓上海光子开发的人眼安全 1.5μm 脉冲光纤激光光源,产品能产 生高峰值功率输出,具有高的电-光转换效率,低 ASE 和非线性效应噪声,宽温工 作范围,本品适合作为 LiDAR 的发射光源使用。

中心波长
1550nm
峰值功率
1.5kW
通用参数


参数

单位

最小值

典型值

最大值

说明

工作方式


脉冲


中心波长

nm

1547

1550

1553

可定制 CWL 1535±3nm

脉宽(FWHM)

ns

1


10

可调

重复频率

MHz

0.1

0.5

2

可调

平均功率

W

0.95

1

2

@3ns, 500kHz, 25C

 

峰值功率

 

kW


 

1.5


 

2.0


 

根据重频不同有所变化

光谱分布

 

%

 

90



CWL±1nm 内光谱占比

@3ns, 500kHz

偏振态

NA

随机


触发模式

NA

外触发


脉冲触发信号与出光延迟时间

 

ns

 

20


 

100

 

可调

脉冲出光延迟抖动

ps



150


电功耗

W



13

@典型输出 1W

工作电压

V

9

12

13


工作温度(@壳体)

-40


85

激光器在 95℃关闭

存储温度

-40


105


封装尺寸

mm

50x70x19


重量

g



100


光输出方式


FC/APC 头 或光纤准直输出


输出光纤长度

m


0.5


900T 套管

电接口型号


CJT A1251WRA-S-12P




注: ①典型值@3ns, 500khz, 1W, 25C。② 峰值功率 Pp> 2.5kW@CWL 1535, 50kHz。

 

根据客户需求,可提供深入定制,如输出峰值功率、尺寸、脉宽、重频 等。

 

 机械尺寸





 电气参数

电接口定义


激光器采用 CJT conn 型号为 A1251WRA-S-12P 的 12pin 插针座,脚间距为 1.25mm,其管脚定义如下表所示:


Pin

Name

INPUT/OUTPUT

Function Description

1、2、

GND

Power

GND

3、4、

POWER

Power

+12V power supply

5

UART TX

Output

LVTTL,UART TX output

6

UART RX

Input

LVTTL,UART RX input

7

NA

NA

NA

 

8

 

Trigger Clock_ in

 

Input

 

LVTTL 3.3V

 

 

9

 

 

Pump Enable

 

 

Input

LVTTL input

1:Enable pump   laser

0:Close pump laser

Internal latched down to GND level

with 100KΩ.

10

NA

NA

NA

11

NA

NA

NA

12

NA

NA

NA


注:部分激光器根据客户定制采用散线接出,其管脚功能定义同上表所示。


相关产品
型号 货号 操作 名称
LSP-FLMP-1535-02 货号: A80080075 小型脉冲光纤激光器 1535nm [PDF] 中心波长:1535nm,脉 宽(FWHM) :1-10ns可调,重复频率:0.5MHz,平均功率:1W,峰值功率:1.5kW,光输出方式FC/APC 头 或光纤准直输出

推荐
使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示