close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

微型可变光学高速延迟线-电机驱动 1550nm 0.5W


波长:1550nm;最小步数:8fs;功率:0.5W;光纤类型:SMF-28;光纤电缆:Non;最大延迟:330ps;连接器:FC/PC;

✱因产品升级或技术原因,产品配图可能有出入,具体请咨询客服!

货号 :     
库存 : 请咨询客服
货期 : 请咨询客服
点右侧在线咨询
 
 华北西南东北 Tina
13124873453 同微信 可扫码
 tina@microphotons.com
 西北华中华东华南 Lily
13072177323 同微信 可扫码
 Lily@microphotons.com

产品总览

MDTD 系列可变光时延采用高度稳定的移动平台,具有新颖的间隙防止机制,并采用专有的光学编码器,提供亚微米重复性、长延迟范围、低损耗、高速以及与所有波长和所有类型光纤的兼容性,包括 SM、MM 和 PM。 它由两个专门设计的低损耗准直器组成,通过来自输入光纤的光投射到自由空间中,由可移动的后向反射器反射,并由输出光纤准直器收集。 可变时间延迟是通过调整光在自由空间中传播的距离来实现的。 速度可调的精密步进电机移动后向反射器。 便于该设备可以使用USB电缆接口通过计算机进行控制,具有图形控制提供直观操作的软件。

 


产品特点

低成本

低损耗

快速

大范围

高分辨率

高可靠性

便于使用


产品应用

PMD矫正

OCT

干涉仪

光谱学

实验室使用


通用参数


参数

Min. 值

典型值

Max. 值

单位

操作中心波长

500

1550

2000

nm

波长范围

±50

nm

插入损耗 [1] [2]

330ps

1.0

1.6

660ps

1.0

1.8

dB

1200ps

1.5

2.8

2200ps

5.5

7

回波损耗[2]

55

dB

损失变化

0.3

0.5

dB

PDL(单模光纤)

0.2

dB

Max. 速度 [3]

330ps

~67

660ps

~130

ps/s

1200ps

~240

2200ps

~450

重复性

1

3

ps

偏振消光比(保偏光纤)

18

22

40

dB

延迟分辨率

1

fs

光功率处理

0.5 [4]

5

W

耐久性(生命周期)

106

工作温度

0

70

°C

储存温度

-40

85

°C

光纤类型

SM, PM, MM

          

注意:

[1] 不包括连接器,在 1550 nm 处测量

[2] 仅使用 SM 和 PM 光纤版本进行测试。 对于 MM 版本,IL 高度依赖于光的 CPR 源和延迟范围,Min.  RL 35dB。

[3] 带 GUI 设置的速度可变

[4]适用于纤芯尺寸 >9 µm。 对于纤芯尺寸<9 µm 的情况,功率处理能力会降低。 大功率 可根据要求提供版本。

 

将延迟时间转换为可用空间长度的方程式:

T = L/C = L (m)/(2.9996x108m/s) 

电力驱动要求

 


USB和RS232接口以及WindowsM GUI软件。

 

机械尺寸(单位:mm)(1200ps版本)


66553f404138f.png66553f404138f.png


L=120mm 100ps   L=150mm  330ps   L=195mm 600ps   L=250mm 1200ps  L=450mm 2200ps


订购信息:



* 默认情况下,盒子上有两个连接器。 光纤电缆是成对的,每根长度为 1m,两端具有相同的连接器类型 对于特殊需求使“0”,并在采购订单中清楚地描述所有细节。


延迟线控制(通过 Windows GUI):




通过 Windows GUI 进行控制:

1.   设置目标位置(mm/pSec)

只需在文本框中输入准确的位置数 (mm) 或延迟时间 (pSec) 或拖动滑块即可。 然后,单击“移动”按钮将设备移动到目标位置。

2. 设备归位

如果数字不正确,则设备需要进行归位校准。 只需单击“主页”按钮即可。

3. 扫描功能

将滑块拖动到目标位置/延迟时间,然后单击“Set Ref x”(x = 1,2)。 参考 x (x = 1,2) 将被设置。

转到参考 x”按钮将允许您将设备移至参考 x。

您可以决定此扫描的步长并延迟每个步骤的停留时间。 也可以设置重复次数。 点击“开始扫描”

将开始当前的扫描过程。 “暂停扫描”会暂停当前扫描,暂停后可以恢复扫描。



延迟线控制(通过 UART 命令(十六进制))

 

通过 UART 命令控制(十六进制):


T波特率设置为9600-N-8-1。

1. 设置电机平台目标位置

CMD: 0x01 0x14 <位置z高字节> <位置高字节> <位置低字节> <位置z低字节>

RTN: 0x01 0x14 <位置z高字节> <位置高字节> <位置低字节> <位置z低字节>

 

E示例:0x01 0x14 0x00 0x01 0x38 0x80 -> 将设备设置为 80000 位置

 

对于 330 ps 设备,位置范围为 0-80000。 0 表示相对 0 皮秒。 80000 表示相对 333 皮秒。

对于 660 ps 设备,位置范围为 0-160000。 0 表示相对 0 皮秒,160000 表示相对 666 皮秒。

对于 1200 ps 设备,位置范围为 0-288000。0 表示相对 0 ps,288000 表示相对 1200 ps.

 

2.    读取电机平台目标位置

命令:0x01 0x15 0x00 0x00 0x00 0x00

RTN: 0x01 0x15 <位置z高字节> <位置高字节> <位置低字节> <位置z低字节>

 

3.    C检查电机级当前位置

命令:0x01 0x16 0x00 0x00 0x00 0x00

RTN: 0x01 0x16

 

4.    H归位校准

命令:0x01 0x20 0x00 0x00 0x00 0x00

RTN:0x01 0x20 0x00 0x00 0x00 0x00

 

5.    C检查归位状态

命令:0x01 0x21 0x00 0x00 0x00 0x00

RTN:0x01 0x21 0x00 0x00 0x00 <状态字节>

<状态字节>:0 – 归位完成,1 – 归位未完成




其它型号
  名称 型号货号         价格
微型可变光学高速延迟线-电机驱动 488nm 0.5W 货号无
联系客服或  
 提交询价单  

相关产品




使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情
提示