close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算

1550nm保偏光纤法拉第旋转镜90度  2022-01-12

工作波长:1550nm 旋光角度(来回):90度 光纤类型:PM1550 长度:1米 接头类型:FC/APC

✱因产品升级或技术原因,产品配图可能有出入,具体请咨询客服!

型号 : PFRM-1550-90-1-PA 价格 : ¥0.00
货号 : A80150138 库存 : 1
货期 : 现货
Email Us
 

 综合技术咨询 Deyan Pan 17612171289 同微信,点击扫码

 021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

 华东西北华南 Daisy Lee 18602170419 同微信,点击扫码

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  华北西南东北华中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,点击扫码

 021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

总览

光纤法拉第旋转镜用来改变输入光的偏振态,使得经过法拉第旋转器和反射镜后的偏振光的方向旋转90度角.和输入偏振光正交垂直,偏振方向相反. 光纤法拉第旋转镜内部采用微光学结构,适合于各种光纤,而且输入输出的光纤可以有不同选择. 


工作波长
1550nm
技术参数

产品特点:

• 1550nm工作波长,其它可选
• 扩束技术
• 低回波反射
• 适合于各种光纤


应用领域:

• 干涉型传感器
• 光纤放大器
• 光环行器
• 可调光纤激光器等


技术参数

参数

单位

指标

工作波长

nm

1550

工作带宽

nm

±15

典型插入损耗

dB

0.5

最大插入损耗

dB

0.7

法拉第旋转角度(来回)

90

最大旋转角度偏差 (中心波长+23℃)

±2

最大偏振相关损耗

dB

0.05

最大偏振模式色散(PMD)

ps

0.05

最大处理功率

mW

300

最大拉力

N

5

工作温度

-5~+70

存储温度

-40~+85

光纤类型


PM1550

光纤长度

m

1

连接头


FC/APC  

对准方式


慢轴对准

松套管长度

um

900

 


下载
相关产品
型号 货号 操作 名称
PFRM-1550-90-1-PA 货号: A80150138 1550nm保偏光纤法拉第旋转镜90度 [PDF] 工作波长:1550nm 旋光角度(来回):90度 光纤类型:PM1550 长度:1米 接头类型:FC/APC
PFRM-1310-45-M 货号: A80150450 1310nm 法拉第旋转镜 45度 [PDF] 工作波长:1310nm 旋光角度(来回):45度 光纤类型:PM1310 长度:1米 接头类型:FC/APC
PFRM-1310-90-1-PA 1310nm 法拉第旋转镜 90度 [PDF] 工作波长:1310nm 旋光角度(来回):90度 光纤类型:PM1550 长度:1米 接头类型:FC/APC

推荐
使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情