close[X]
您的购物车
型号 数量 单价 小计 货期
总价:¥0
查看购物车 结算

    新版网站搜索结果

  • 2019-05-07   型号:NIR-MFD-04-9-SA   价格:3500.00

    工作波长 430-2000nm;附加损耗 <0.2dB;消光比 >20dB;抛长度 17mm;光纤类型 SMF-28E;连接头类型 FC/APC
    NIR-MFD-04-9-SA模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务.耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗。然而,我们的热扩散技术可以将耦合造成的损失降到最低。这可用于商用SIS-MF。熔接端重新涂上保护套或覆盖保护套。该技术可应用于某一类型的保偏光纤,单模光纤,以及多模光纤。我们可以提供各种类型的模场直径匹配光纤定制加工,以满足您的需求:短的,长的,有接头的,也有特殊的光纤以及连接头的,请随时与我们销售联系。
  • 2018-09-20   型号:NIR-SPF-W□□□□-☆-△-XX

    工作波长430-2000nm,边抛长度 17mm,1米长尾纤,900um松套管,SMF-28E光纤,C/APC or FC/PC接头
    NIR-SPF-S-SM-2 SPF系列边抛光纤/D型光纤(Side Polished Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供D形侧边抛磨光纤的加工定制服务.5年独特的边抛工艺技术,致使我们能够为客户精确地提供大批量的定制服务。客户只需要提供给我么他们需要抛磨的光纤类型,抛磨长度,抛磨深度。
  • 2019-09-12   型号:NIR-MFD-400-9-SA   价格:5500.00

    工作波长 430-2000nm;锥形光纤腰椎直径 400nm;锥形光纤腰椎宽度 2mm;附加损耗 ≤0.1dB;包层直径 125um;光纤类型 SMF-28E;连接头类型FC/APC
    微纳光纤是一种直径接近或小于传输光波长的波导,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直径均匀性好、机械性能高、强光场约束、强倏逝场、表面场增强效应及反常波导色散等特性,在光通信、激光、传感检测、非线性光学、量子光学等领域具有重要的应用前景。
  • 2020-03-16   型号:NIR-TEC-30-9-SA   价格:3500.00

    热扩散膨胀纤芯 30um;松套长度 900um;光纤类型 SMF-28E;连接头类型FC/APC
    NIR-TEC-30-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纤技术热膨胀光纤末端的模场直径。这可用于商业SI-SMF。模场直径在光纤末端增加一倍或三倍,改变折射率分布,减小数值孔径。轴向和间隙位移公差越大,耦合损耗越小。包层直径的较小变化可以插入金属箍并安装连接器(如右图)。
  • 2020-03-16   型号:NIR-TEC-20-9-SA   价格:3500.00

    热扩散膨胀纤芯 20um;松套长度 900um;光纤类型 SMF-28E;连接头类型 FC/APC
    NIR-TEC-20-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纤技术热膨胀光纤末端的模场直径。这可用于商业SI-SMF。模场直径在光纤末端增加一倍或三倍,改变折射率分布,减小数值孔径。轴向和间隙位移公差越大,耦合损耗越小。包层直径的较小变化可以插入金属箍并安装连接器(如右图)。

旧版网站搜索结果



目录搜索结果

  • NIR-SPF-S-SM-2 SPF系列边抛光纤/D型光纤(Side Polished Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供D形侧边抛磨光纤的加工定制服务.5年独特的边抛工艺技术,致使我们能够为客户精确地提供大批量的定制服务。客户只需要提供给我么他们需要抛磨的光纤类型,抛磨长度,抛磨深度。

  • NIR-SPF-S-SM-2SPF系列边抛光纤/D型光纤(Side Polished Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供D形侧边抛磨光纤的加工定制服务.5年独特的边抛工艺技术,致使我们能够为客户精确地提供大批量的定制服务。客户只需要提供给我么他们需要抛磨的光纤类型,抛磨长度,抛磨深度。

  • 微纳光纤是一种直径接近或小于传输光波长的波导,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直径均匀性好、机械性能高、强光场约束、强倏逝场、表面场增强效应及反常波导色散等特性,在光通信、激光、传感检测、非线性光学、量子光学等领域具有重要的应用前景。

  • NIR-TEC-30-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纤技术热膨胀光纤末端的模场直径。这可用于商业SI-SMF。模场直径在光纤末端增加一倍或三倍,改变折射率分布,减小数值孔径。轴向和间隙位移公差越大,耦合损耗越小。包层直径的较小变化可以插入金属箍并安装连接器(如右图)。

  • NIR-MFD-04-9-SA MFD模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务.耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗。然而,我们的热扩散技术可以将耦合造成的损失降到最低。这可用于商用SIS-MF。熔接端重新涂上保护套或覆盖保护套。该技术可应用于某一类型的保偏光纤,单模光纤,以及多模光纤。我们可以提供各种类型的模场直径匹配光纤定制加工,以满足您的需求:短的,长的,有接头的,也有特殊的光纤以及连接头的,请随时与我们销售联系。






















使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
已知晓 了解详情