close[X]
您的购物车
型号 数量 货期
查看购物车 结算

    模糊搜索    (注:下面目录页搜索更精准)

  • 2018-09-20   型号:NIR-SPF-W□□□□-☆-△-XX

    工作波长430-2000nm,边抛长度 17mm,1米长尾纤,900um松套管,SMF-28E光纤,C/APC or FC/PC接头
    NIR-SPF-S-SM-2 SPF系列边抛光纤/D型光纤(Side Polished Fiber)依赖我司全光纤定制具有不同抛光深度的覆盖折...
  • 2019-05-07   型号:NIR-MFD-04-9-SA   货号:H80020018

    工作波长 430-2000nm;附加损耗 <0.2dB;消光比 >20dB;抛长度 17mm;光纤类型 SMF-28E;连接头类型 FC/APC
    NIR-MFD-04-9-SA模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前...         2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制产品结构
  • 2019-09-12   型号:NIR-MFD-400-9-SA   货号:H80020033

    工作波长 430-2000nm;锥形光纤腰椎直径 400nm;锥形光纤腰椎宽度 2mm;附加损耗 ≤0.1dB;包层直径 125um;光纤类型 SMF-28E;连接头类型FC/APC
    微纳光纤是一种直径接近或小于传输光波长的波导,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直径均匀性好、机械性能高、强光场约束、强...         2 .更好的参数或者其他需求我们可以接受定制产品结构
共21 条
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 目录页精准搜索

    • NIR-SPF-S-SM-2 SPF系列边抛光纤/D型光纤(Side Polished Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供D形侧边抛磨光纤的加工定制服务.5年独te的边抛工艺技术,致使我们能够为客户精确地提供大批量... 工作波长nm430-2000nm空气中插入损耗dB<0.1dB1.5折射率处衰减值dB>45   (Typ. 60)边抛长度mm17光纤类型SMF-28E连接头类型FC/APC   OR FC/PC备注: 1.所有的测试结果并不包含接头2 ....

    • NIR-SPF-S-SM-2SPF系列边抛光纤/D型光纤(Side Polished Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供D形侧边抛磨光纤的加工定制服务.5年独te的边抛工艺技术,致使我们能够为客户精确地提供大批量...

    • 微纳光纤是一种直径接近或小于传输光波长的波导,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直径均匀性好、机械性能高、强光场约束、强倏逝场、表面场增强效应及反常波导色散等特性,在光通信、激光、传感检测、非... 规格参数单位数值工作波长nm430-2000nm锥形光纤腰椎直径nm400锥形光纤腰椎宽度mm2锥形区域长度mm>35 (Typ. 40)附加损耗dB≤0.1dB包层直径um125光纤类型SMF-28E/PM1550连接头类型FC/APC OR FC/PC备注...

    • NIR-TEC-30-9-SA TEC(Thermally-diffused Expanded Core Fiber)光纤技术热膨胀光纤末端的模场直径。这可用于商业SI-SMF。模场直径在光纤末端增加一倍或三倍,改变折射率分布,减小数值孔径。轴向和间隙...

    • NIR-MFD-04-9-SA MFD模场直径匹配光纤(Mode Field Diameter Fiber)依赖我司全光纤加工技术,筱晓光子目前能够提供MFD模场直径匹配光纤加工定制服务.耦合不同模场直径的光纤必然导致模场直径不匹配造成损耗... 规格参数单位数值工作波长nm430-2000nm附加损耗dB<0.2dB消光比dB>20 (Typ. 22)边抛长度mm17光纤类型SMF-28E/PM1550连接头类型FC/APC OR FC/PC备注:1.所有的测试结果并不包含接头    &nb...

    目录搜索结果2条记录被隐藏,点击查看

    .com 旧版网站

    旧版网站8条记录被隐藏,点击查看






















    使用本网站,即表示您同意我们使用cookie.它可以帮助更好地提供会员服务以及短时间内记录您的浏览记录
    已知晓 了解详情
    提示